Фильм "Девушка из Дании"

Захватывающе

Игра актеров
Декорации
06.10.2020

Достоинства

Атмосферность; качество; сюжет; сценарий; актёрский состав; задумка и воплощение.

Недостатки

Отзыв

Премьера фильма "Девушка из Дании" состоялась ещё в 2015 году. Однако посмотреть этот фильм мне удалось только в 2020, а всё почему? Потому что жанр данного фильма романтика/драма, а я к моему великому сожалению не являюсь поклонником такого жанра. Посмотреть этот фильм я решила случайно на него наткнувшись. И знаете, я совсем об этом не пожалела.
По началу мне очень понравилась атмосфера этого фильма, такая некая воздушность, филигранность. Сюжет довольно-таки неоднозначный и совсем непредсказуемый. Герои заинтересовали с первых же минут просмотра. Постепенное развитие сюжета, лёгкость, философия и многое другое - всё это будоражит твою фантазию, заставляет задуматься над какими-то элементарными вещами. Этот фильм является биографией, так как рассказывается историю о человеке, который впервые сделал операцию по смене пола. Всё бы ничего, но я как приверженец традиционности, не смогла в полной мере проникнуться переживаниями главного героя. Так как в большей мере мне казалось, что он болен, и я осуждала главного героя за его выбор. В то же время я понимаю, что все люди разные, поэтому я не имею право кого-то осуждать, потому что я не имею понятие, что в голове у другого человека. Поэтому в конце, пожалуй, слеза из моих глаз всё-таки потекла, так как конец, действительно, оказался печальным.
После просмотра меня охватили противоречивые эмоции. Однако сам фильм мне понравился.
К просмотру этот фильм я рекомендую.

Фильм "Девушка из Дании" фото 1