Эльмуцин

Отзыв о Эльмуцин:
Помогает

18.04.2022

Отзыв

Недавно переболела ковидом повторно. Первый раз все прошло в легкой форме, а в этот раз прошла все круги ада. Поражение легких 30%, больница и проблемы со здоровьем из-за последствий от лекарств. Сначала лечилась дома. Участковый выписал противовирусное и ацц от кашля. Не прочитав инструкцию стала принимать все как назначил врач. Через 2 дня, обострился гастрит, оказывается ацц противопоказан тем, кто имеет проблемы с ЖКТ, но узнала я это уже постфактум. Здесь температура от вируса, плюс еще жуткие боли в желудке от ацц. Решила лечь в больницу и лечиться дальше под наблюдением специалистов. В ковидном отделении, мне заменили ацц на эльмуцин, он тоже обладает муколитическим действием, при этом так пагубно на желудок не действует. Плюс еще добавили антибиотики. Как объяснил доктор есть исследования, что эльмуцин усиливает эффект от антибиотиков, а так же повышает местный иммунитет и способствует восстановлению легочной ткани. Принимать его нужно дважды в день, что для меня было настоящим спасением, ацц стимулировал кашель и после того как я вечер его принимала не могла уснуть от сильного кашля. Эльмуцин можно пить утром и в обед, а ночью спокойно отдыхать и не задыхаться от кашля. К 4 дню лечения кашель стал мягче, появилась мокрота, после того как пропила всю упаковку кашель полностью перешел в продуктивный и перестал доставлять такой дискомфорт. Врач сказал докупить еще упаковку, т. к. в легких еще прослушивались шумы. В общей сложности я пролечилась этим препаратом 10 дней. К окончанию курса даже легких покашливаний не осталось. Могу советовать в качестве муколитика эльмуцин тем, кто так же, как и я имеет проблемы с желудком. Хорошо справляется даже с кашлем на фоне ковида при этом бережет слизистую желудка.

Эльмуцин фото 1 Эльмуцин фото 2