Шины Yokohama iceGUARD G075

Рекомендую к покупке

Ходовые качества
Внешний вид
15.10.2020

Достоинства

Шины крепкие, имеют хороший протекторный рисунок, не дубеют при заморозках, спокойно справляются со снежной кашицей.

Недостатки

Немного дороговаты, изначально сильно шумели.

Отзыв

Я владелицей автомобиля стала недавно – примерно пять лет назад. За это время некоторое количество зимних шин пришлось перепробовать, чтобы определиться, какую мне действительно стоит ставить для дальнейших зим. И, примерно, год назад я нашла для себя шины YOKOHAMA ICE GUARD G075. И прокатавшись на них один сезон, я убедилась, что это именно те шины, которые я готова ставить и дальше. Но обо всём по порядку. Благодаря хорошему рисунку протектора шин достигается вполне неплохое сцепление с дорогой, и автомобиль может уверенно ехать по дороге, укатанной льдом и снегом. Резина, как я убедилась во время пользования, сохраняет свою эластичность при различных температурных изменениях. То есть, даже если температура серьёзно упадёт, управление автомобилем останется всё таким же комфортным. С мокрой дорожной поверхностью резина справляется тоже неплохо. Во время дождя управляемость автомобиля не снижается. И что самое удивительное, при всех этих качествах может сложиться впечатление, что своеобразной платой за этот комфорт может стать уровень шума, который у этих шин может быть излишне повышен. Но нет, шины вполне себе тихие. Изначально некоторый шум действительно присутствовал, но после того, как я обкатала резину, шум стих. В общем, резину однозначно рекомендую к покупке.