Шины Yokohama iceGUARD G075

Шины Yokohama iceGUARD - G075 без недостатков

Ходовые качества
Внешний вид
06.11.2020

Отзыв

Йокогама – воообще моя любимая компания-производитель резины, но здесь они превзошли сами себя. О том, что сцепление с любым дорожным полотном на шинах этой марки всегда идеальное, я даже говорить не буду. Здесь меня порадовало другое. Практически сразу, после первого дня обкатки, шины стали абсолютно бесшумными, что для меня важно, я в автомобиле прослушиваю деловые сообщения на автоответчике. Я пробовал другие марки, но такой бесшумности нет нигде. Кроме того, шины на самых неудобных поверхностях, рытвинах, ухабах идут мягко, не ощущается тряски или неприятной вибрации. Резина идеально держит температурные перепады, у нас, в резко-континентальном климате они случаются в течение дня. У нас в городе есть участки дорог, вечно покрытые льдом, которые не посыпаются, есть участки, которые посыпаются, но через час прикатки уже поверхность плотнеет, как лед становится. На любой дороге машина идет, как маленький танк, тормозит как в стандартных условиях, нет заносов, пробуксовок в рыхлом снегу. За зиму накатал около 8 000 км, покрышки отмыл, и все – на вид не как новые, конечно, но функциональных повреждений нет. Рисунок протектора такой, что грязь не забивается, поэтому просто поверхностно пролили водой, и все. Простота в уходе – также привлекательный параметр. Вообще, прошлого комплекта мне хватило на 4 сезона. Я не стал дожидаться, когда положение станет критичным, а то мог бы еще поездить. Просто самому захотелось переобуть автомобиль. С учетом долговечности, они окупаются. Рекомендую всем, однозначно.

Другие отзывы на Шины Yokohama iceGUARD G075

06.11.2020 09:46
Пользовался как-то липучками от йоки, да не дорогой вариант был, но слабовато, на горки без разгона не мог забраться. Как-то лучшего мнения о бренде был. У друга отечественные Виатти и то себя цепче показали и по комфорту езды не хуже. Не сомневаюсь, что этот АйсГуард вещь посерьезнее, так как и цена тоже. Но для себя выводы сделал.