Препарат Валента Фарм "Теоритин"

Отзыв о Препарат Валента Фарм "Теоритин":
Теоритин при ОРВИ

24.06.2021

Отзыв

Раньше никогда мне при ОРВИ не назначали антигистаминные препараты.
Это мой первый опыт их приема при таком заболевании. Что могу сказать. Оказывается с такими таблетками болеть гораздо легче и проще. Мне назначили Теоритин.
В инете вычитала, что "Применение антигистаминных препаратов при ОРВИ позволяет уменьшить выраженность отека слизистой носа, ринорею, чиханье, а также облегчить тяжесть течения болезни" Вот у меня всё точно так и было. Я в этот раз нормально дышать начала уже с первого дня болезни, заложенность носа вела себя очень прилично, давала мне дышать ночью в любом положении.
Теоритин я пила один раз в день, с утра, чтобы днем чувствовать себя нормально. Действия препарата хватало на сутки точно. Доктор сказала, что все обусловлено тем, что в составе теоритина уникальная молекула, которая соединяет в себе два эффекта, противоаллергический и противовоспалительный.
Я в этот раз спокойно могла после таблетки теоритина нос каплями от насморка капать всего три раза в день, как и написано в их инструкции.
А то обычно это затягивалось на 10-12 впрысков в сутки и все равно состояние было куда более чем паршивое, часто болела голова из-за этого.
В этот раз ОРВИ прошло намного проще. Не было такой сильной заложенности носа, тяжести в лобной доле и болей в гайморовых пазухах. Я так понимаю, что это все благодаря именно противовоспалительным свойствам Теоритина.
Поэтому взяла его на галочку. буду знать чем спасаться от этой гадости при ОРВИ.