Фурасол

Отзыв о Фурасол:
Как я лечил горло полосканием

02.12.2020

Достоинства

Лечит, обзеболивает.

Недостатки

Полоскание.

Отзыв

Полоскаю горло при ОРВИ, помогает быстрее выздороветь. Не знаю как у кого, но у меня простуда начинается с горла, есть першение, это стопудовый сигнал, что начинается простуда.
Не медля, начинаю полоскать горло и всю ротовую полость, антисептиками, в этот раз купил Фурасол.
По-моему, достаточно мощное противомикробное средство. Полоскал горло им три дня, использовал всего 6 пакетиков порошка. По два пакетика в день. Раствора с одного пакетика получается 200 мл, это целый стакан, его даже на два раза можно растянуть, но раствор на второй раз уже будет холодный. В общем-то я делал по-разному, и все 200 мл, выполаскивал за раз и оставлял на второй за половину. не столь это важно, я так понял, что главное, нужно вымыть налет из горла, а вместе с ним и микробы. Поэтому полоскал я горло старательно, у меня уже после первого применения, было ощущение, что болеть стало меньше. Так что запас отслася.
Осталось еще на будущее, все зима впереди. За три дня в общем горло прошло и можно сказать, простуда так и не наступила.