Дыхательный тренажер "Самоздрав"

Отзыв о Дыхательный тренажер "Самоздрав":
Самое сложное - привыкнуть заниматься

08.07.2021

Достоинства

После занятий есть повышение физической выносливости, протой и понятный механизм воздействия на здоровье.

Недостатки

Нужна привычка к занятиям и дисциплина.

Отзыв

Перенесла двухстороннюю пневмонию (что ковидная не написали, но мне кажется, что это она и была!), теперь время от времени чувствую, что сердце частит даже при незначительных нагрузках. Стала снижаться память, не могу четко сформулировать свою мысль, а это совсем никуда не годится, потому, что я работаю именно "головой". Со стороны дыхательной системы - появились неприятные ощущения при глубоком входе. Говорят, что после пневмонии часто развивается фиброз.
Назначили мне уколы с витаминками, чтобы организм провести в тонус, еще невропатолог что-то выписала для памяти, но эффекта особого нет. Купила Самоздрав - физиотерапевт порекомендовала дыхательные упражнения.
Занимаюсь на втором режиме, уже второй месяц пошел. Стало легче в плане нагрузок - уже нет такого сердцебиения, конечности не дрожат, даже если совершаю небольшую пробежку в парке.
Память до сих пор до первоначального уровня не восстановилась, но туплю уже меньше. говорят, когнитивные нарушения - это как раз для ковида характерно, причем эти штуки развиваются не сразу, а со временем.
У меня сейчас режим с использованием внешней камеры (на первом этапе был только внутренний стакан это облегченный режим), нагрузка чувствуется больше, поэтому регулирую время - опять по 10 минут сижу, но постепенно увеличиваю продолжительность до 30 минут.
Самое сложное - привыкнуть заниматься. Мыть тренажер надо после каждой тренировки просто водой, и раз в неделю мыльным или слабо-содовым раствором.