Дыхательный тренажер "Самоздрав"

Отзыв о Дыхательный тренажер "Самоздрав":
Для не вполне здоровых и практически здоровых

09.06.2021

Достоинства

Тренировка не долгая и предельно простая. Укрепляет сосуды, убирает одышку.

Недостатки

Тренироваться нужно долго, до результата и дальше.

Отзыв

У меня открытое овальное окно (операция не требуется), ВСД, и еще много подобных диагнозов - несмертельных, но качество жизни подгаживают.
С возрастом замечаю, что со стороны сосудов начались всякие проблемы - и варикоз попер, и (пародон) геморрой.
Не считая того, что общая отечность присутствует, долго ходить не могу. Недавно случилось за автобусом пробежаться - так еле продышалась.
Как-то не хочется в развалюху превращаться до срока, мне ж еще и сорока нет.
Короче решила себя взбодрить. Закупила витаминки, пробиотики, всяких натуральностей полезных, типа чаев-убтанов-эко-косметоса. Начала посещать занятия по пилатесу, там мне педагог, когда заметила, что я то и дело задыхаюсь, посоветовала дыхательные гимнастики делать.
Но это ж надо быть таким организованным человеком, я как в тему въехала - так и поняла, что это все классно, но не для меня. Но если чего-то захотеть, то вселенная пошлет-таки помощь или подсказку)
Спустя какое-то время увидела рекламу в интернете тренажер Самоздрав - эффект физических упражнений или дыхательных гимнастик, при этом ничего сложного в тренировках. То есть даже лентяйка типа меня потянет, но заниматься стоит регулярно, если есть претензия на качественный результат.
В общем заказала на официальном сайте, доставили в течении 5 дней. Первое время заставляла себя, во время занятий сильно краснело лицо и плечи, дыхание частило, больше пяти минут не выдерживала. Потом стало полегче, и я увеличила тренировку до 7 минут, потом до 10.
Пока так и иду, режим уже второй. Что сказать - варикоз пока со мной, другое тоже. Но занимаюсь всего два месяца, даже по меркам любой другой физ. активности - это не срок.
Дышать легче, лицо не отекает. Тренироваться стало проще, одышки нет.
Сейчас подолгу гуляю по вечерам, усталости нет. Надеюсь, что это первые звоночки, дальше будет только кайфовее. Советую делать упражнения на Самоздраве всем, практически здоровым можно сразу брать более высокие темпы, чем я, ну а тем, кто себя восстанавливает - по согласованию с врачом, в комплексе с медикаментами.

Дыхательный тренажер "Самоздрав" фото 1 Дыхательный тренажер "Самоздрав" фото 2 Дыхательный тренажер "Самоздрав" фото 3 Дыхательный тренажер "Самоздрав" фото 4