Телефон Nokia N8

Отзыв о Телефон Nokia N8:
Хорош

09.12.2012

Достоинства

1. Монолитный корпус из алюминиего сплава.
2. Яркий экран
3. Возможность расширения памяти при помощи micro SD
4. Бесплатная пожизненная навигация по всему миру
5. Очень приличная фото и видеокамера (12 mp)
6. Платформа Симбиан
7. Возможность подключения «мыши», клавиатуры
8. Уверенная работа в интернете
9. Быстрый доступ к контролю передачи данных
10. Mini HDMI разъём для просмотра на LED мониторах
11. Батарейка реально долго работает
12. Хорошие наушники в комплекте
13. Возможность просмотра многих видеоформатов без конвертирования
14. Видеозвонки в сетях 3G.

Недостатки

1. Скользкий корпус. Без «бампера» или другого чехла брать в руки не рекомендуется
2. Конкретно у моего экземпляра люфтит (дребезжит) ползунок блокировки
3. Отсутствие в продаже на сегодня телефонов финской сборки.

Отзыв

Телефон очень хорош. Сочетание уверенного приема сигнала оператора и работы фото и видеокамеры делает этот аппарат универсальным инструментом для общения и развлечения.
В этом году, находясь в отпуске, в первый раз навестил пораженческая мысль – «И зачем брал зеркалу с кучей объективов». Здесь есть доля истины. Камера в телефоне при хорошем освещении позволяет делать хорошие любительские снимки, но конечно это не замена полноформатной камере. Видео на высоте, отснятые видеоролики на телевизоре с диагональю 107 см смотрятся очень впечатляюще.
GPS – навигатор еще одна сильная сторона этого телефона. В больших городах и на территории России, и в других странах (у меня закачены карты всего мира) указывается одностороннее движение. Как автомобилисту мне это необходимо.
К сожалению на момент покупки я не нашел чистой «финки». Купил в салоне связи китайскую сборку, с IMEI подтверждающим европейское производство. Полгода эксплуатации показали, что аппарат работает на твердую пятерку.
Подведя итоги можно сказать, Nokia N8-00 очень надежный телефон и замена (неполноценная конечно) фотокамере и автонавигатору. Рекомендую.