Телефон Nokia N8

Отзыв о Телефон Nokia N8:
Отличная модель

02.06.2012

Достоинства

1). Сборка, очень понравилась сборка, что и говорить. В руке монолит, и, считаю, выигрышно смотрится в руках владельца.
2). Дисплей приятный, яркий, сочный. Фишка с всегда "горящими часами" на дисплее радуют, мелочь, но так удобно.
3). Скорость работы высокая, особенно с обновлением до Belle.
4). FM-трансмиттер, эту штуковину я использую не только в машине. Я ей также нашел применение в своей душевой кабине с радио: )
5). Не сказать, что часто пользуюсь навигацией, но при поездках за город спасала в незнакомых местах. И в других странах также очень спасла, учитывая, что просто не использует интернет-трафик.
6). Наличие HDMI, не лишний точно.
7). USB OTG - нет-нет, а иногда так нужен. Особенно когда фильм уже на флешке, а комп включать лень, проще подключить к телевизору и флешку вставить.
8). Nokia до сих пор поддерживает данный аппарат программно.
9). Очень удобный встроенный календарь, все дела и праздники как на ладони, особенно с виджетом на Belle. Ничего доустанавливать просто нет необходимости в этом случае.
10). Камера, под рукой всегда чудесная камера, карман не тянет. Получаю прекрасные снимки, особенно, если еще предварительно залезть в настройки. То же касается видео - классное качество.
11). Музыкальные способности этого аппарата давно заменили мне плеер. Касательно видео - проигрываются очень многие форматы: avi, mkv. Нужно лишь соблюсти размер (до 4 гб) и битрейт видео.

Недостатки

1). Сжечь встроенный браузер. Совершенно никакой, Opera выручает.
2). Встроенный Quick Office тоже сжечь можно, есть прекрасные офисы: Smart Office, официальный от Microsoft (на момент написания официально не доступен для N8, неофициально - хоть сейчас).
3). Клиент Nokia Store плохо справляется с многочисленными загрузками (если их больше 10). Всё же желательно выполнять их по небольшому количеству, лучше вообще по одному.
4). Skype не имеет видеовызовов.

Отзыв

Смартфон из старой партии (партия сентября 2010-го года - одна из первых, если не совсем первая). Смартфон не попал под тот легендарный "100% брак" ни по системной плате, ни по качеству экрана. За это время смартфон был обновлен с Symbian^3 до нынешней Nokia Belle, также промежуточные обновления ПО смартфон не пропускал. Работает всё как часы. Из недочетов могу лишь отметить небольшие потертости алюминиевого корпуса, и немного сокращенного дня работы (с 2-х прежних до 1.5 дня примерно). Аппаратом доволен полностью, его многофункциональность делает его универсальным во многих отношениях. Что-то из функций используется реже, что-то чаще. Но факт есть факт: в конечном итоге используется всё. И при этом он ещё и звонит.