Телефон Nokia N8

Отзыв о Телефон Nokia N8:
Хороший телефон

31.12.2012

Достоинства

1) Поистине отличная камера. на лекциях просят сфоткать текст какой-либо просто все кому не лень! качество на высшем уровне. 2) Возможность смотреть видео в любом формате, любого веса и т. д. , достаточно просто скачать с компьютера и включить. 3) Возможность работать в Office, иногда пользуюсь Excel, Word - все работает и читает форматы docx. 4) HDMI выход. подключаю к ТВ и смотрю фильмы не только в хорошем кач-ве, но и на большом экране. 5) Достаточно громкая колонка. На полную даже не часто включать приходится чтобы заглушить другие телефоны. 6) Неплохие редакторы видео и фото. Постоянно пользуюсь. 7) Возможность панорамной съемки, если скачать беспл. программу Panorama. 8) Сим-карта и карта памяти вставляются не выключая телефон - сбоку (телефон сам по себе нельзя открыть) 9) Отличный встроенный GPS, который и разговаривает и маршрут запоминает, все на русском. 10) Богатая комплектация (куча всего, включая силиконовый чехол и море проводов) 11) Самое для меня важное и очень крутое свойство - телефон ЧИТАЕТ USB-флешки. В комплекте есть проводок, который всегда можно носить с собой, подключаем к нему флешку и все к телефону - и вуаля. Как мини-компьютер. Информация всегда под рукой!

Недостатки

1) Говорят, громоздкий. Но это только если он в силиконовой защите (которая идет в комплекте). А без нее в кармане очень даже незаметный. 2) При звонке, когда уже приходит время прощаться, иногда не нажимает на кнопку Завершить вызов либо начинает подглючивать после завершения на пару секунд. 3) Колонка сзади, если телефон положить на нее, то звук будет тихий и противный. Иногда так будильник можно не услышать. Поэтому советую его класть экраном вниз. ----30/10/12 добавлю: прошивка до Belle испортила видеоплеер, теперь фильмы из коробки не проигрываются. огромный минус.

Отзыв

Выбирал между Iphone 4, HTC Desire S. Не жалею что выбрал именно Нокиа N8. Искал в то время специально с прошивкой Anna, чтобы самому не прошивать лишний раз. Т к это не всегда гладко для телефона проходит. Нашел без проблем. Сейчас на Symbian Belle переходить не тороплюсь, кто-то писал, что перестает проигрываться видео в любом формате. А это не стоит этой прошивки, лучше со старой походить качественной, чем с новой, с семью экранами, но без таких полезных свойств. Есть отличные приложения в магазине Нокиа. отличная читалка Untaba, где уже есть все книги, осталось только найти нужную вам, скачать и читать. FastTube - приложение, позволяет очень быстро заходить в YouTube и смотреть видео даже при малой скорости соединения. Удобное выключение экрана сбоку, очень радует эта функция. И еще, очень радует, когда люди нажимая на единственную кнопку внизу слева хотят как то выйти из меню, а второй (красной) кнопки то и нет. Все выключается с помощью просмотра открытых приложений, которыми там можно управлять. Порой, забывается все выключать - одновременно висят приложений по 7-8, скорость телефона при этом не уменьшается, только батарейка быстрее садится. Насчет батарейки подробнее - первые два месяца она почти не подводит. Можно делать все что угодно, она держит два дня а то и более. С третьего месяца она немного плохеет, но все же остается достойной. Очень быстро садится, если смотреть кино через HDMI. Во всех других случаях, два дня точно я могу не заряжать. Еще одно качество - сообщения в виде разговоров, как на Iphone - очень удобно. Подводя итог - пользуюсь телефоном скоро год - заглючивал до такой степени, чтобы пришлось перезагружать, только два-три раза. И то скорее по моей вине. Все, что пишут плохого про этот телефон - бред, скорее всего паленая версия, все надо проверять в магазине. Я проверял IMEI в магазине на крышке сзади и сравнивал с внутренним IMEI - *#06# Все подлинное финское. Функций у данного аппарата больше, чем у любых других! Удачи с выбором.