Ванилин классический "Haas"

Отзыв о Ванилин классический "Haas":
С ним выпечка ароматнее. И не только выпечка.

11.12.2020

Достоинства

Насыщенный аромат.

Недостатки

Отзыв

Каждые выходные балую родных чем-нибудь вкусным - пеку пироги, кексы, вафли, печенье, орешки со сгущёнкой... В выпечку обязательно добавляю ароматные пряности: корицу, имбирь, гвоздику и самую любимую пряность - ваниль. Натуральная ваниль в стручках стоит дорого и покупаю я её крайне редко, а вот синтетический ароматизатор ванилин доступен и на мой взгляд не хуже натуральной пряности. Выпускается он в виде белого порошка. Обычно я покупаю классический ванилин торговой марки "Haas". В небольшом пакетике ароматизатора всего полтора грамма. Аромат яркий, насыщенный, и даже от закрытой упаковки пахнет достаточно сильно. При использовании ванилина в кулинарии надо быть аккуратным и как бы не нравился этот изумительный аромат бухать без ума этот ароматизатор не стоит, так как если переложить он даёт горчинку. В общем, лучше не доложить, чем переложить. Кстати, ванилин хорош не только в сладкой выпечке, и всевозможных десертах. Обычные компоты и коктейли, джемы и варенье, сладкие каши, вареники, сырники с ним становятся вкуснее.

Ванилин классический "Haas" фото 1