Автомобиль LADA (ВАЗ) 2106, 1996 г.

Отзыв о Автомобиль LADA (ВАЗ) 2106, 1996 г.:
Долговечная классика остается распространенной в провинциаль

03.12.2013

Достоинства

Мягкий. Легко починить, если сломается. Внешне красив. Простой.

Недостатки

Снят с производства. Слабое антикоррозионное покрытие. Шумный. Карбюраторный.

Отзыв

Приветствую всех любителей советского автопрома. Пишу Вам свое впечатления об автомобиле ВАЗ 2106, в простонародье «шестерка».
Я считаю, что ВАЗ 2106 удачный советский автомобиль. Мне он нравится, как внешне, так и внутри. Просто убежден, что из классики это самый мягкий автомобиль.
Часто ездил с товарищем на этом автомобиле на рыбалку и в пути никогда не подводил. Правда, иногда ломался, но по мелочам, все быстро ремонтировался. ВАЗ 2106 удачно сделан в плане ремонта, практически нет мест, куда не подлезешь отверткой или ключами. В данном автомобиле установлен карбюратор – очень капризная штука (мое мнение), часто его настраивали, чтоб держался холостой ход. С инжектором в этом плане намного комфортней.
В плане аэродинамики ВАЗ 2106 плоховат, так как большой угол лобового стекла и туповата «носовая» часть. А так же при ускорении очень хорошо чувствуется скорость. На скорости 130 км/час ехать уже не комфортно, мотор начинает неприятно гудеть и в машине становится страшновато. Шумоизоляции практически никакой, да и в то время этот фактор не особо рассматривался. Но благодаря нашим умельцам автосервиса эта неприятность устраняется за десяток тысяч рублей.
Несмотря на множество недочетов, мне этот автомобиль все равно очень нравится, очень много хороших воспоминаний осталось. Люблю этот автомобиль несмотря, что устарел.

Другие отзывы на Автомобиль LADA (ВАЗ) 2106, 1996 г.