Цветная капуста

Цветная капуста отзывы

4,8
16.05.2013

Полезно

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Мой сын очень любит цветную капусту и стараюсь чаще готовить ведь это не только вкусно но и полезно. В ней много витаминов и микроэлементов. Я 5 минут варю цветную капусту охлаждаю в яйцо добавляю чеснок черный перец и киндзу хорошо мешаю потом капусту опускаю в яйцо и жарю в растительном масле.

26.04.2013

Полезно

Достоинства: Полезно.

Недостатки: На любителя.

Отзыв: Цветная капуста — это овощное растение семейства Капустных. Другое название цветной капусты — кудрявая. Продуктовый орган растения состоит из большого количества побегов с зачатками соцветий. Те, кто знаком с математикой может сравнить это удивительное растение с фракталом, сущность которого сводится к самоподобию: часть есть уменьшенная копия целого. И все соцветия цветной капусты по отдельности являются подобием целого кочана.

Полезная

Достоинства: Полезно и безвредно.

Недостатки: Неприятный запах при варке, который не все любят.

Отзыв: Цветная капуста содержит очень много витаминов. Любим ее с дочкой, это один из ее первых прикормов. Осенью ее замораживаю, а зимой и весной варю дочке суп, делаю рагу и пюре. Сама люблю обжаренную в яйцах, слегка обваренную в подсоленой воде цветную капусту.

Вкусно и полезно

Достоинства: Полезно, вкусно, диет продукт.

Отзыв: Цветная капуста намного вкуснее обычной, в ней содержится очень много питательных веществ, содержит очень большое количество витаминов. К тому же цветная капуста очень низкокалорийный продукт, поэтому его рекомендуется употреблять тем людям, которые сидят на диете.

Вкусная

Достоинства: Вкусно и полезно.

Отзыв: Цветная капуста очень вкусная и полезная. В ней очень очень много микроэлементов и полезных витаминов. Я люблю ее обжаривать в муке и яйце. Мужу не очень нравится вкус - поэтому могу сказать что она на любителя, но все же попробовать ее вам рекомендую.

Диетическая

Достоинства: Нежная, диетическая, сытная и вкусная.

Отзыв: Очень люблю цветную капусту за ее нежный не на что не похожий вкус. Многие называют ее безвкусной, но это не так. Больше всего люблю ее поджаренную в кляре или просто отварную в подсоленной воде. Этот вид капусты самый диетический, благодаря тонкой клеточной структуре - менее грубой клетчатки, поэтому она идеальна для улучшения пищеварения и при лечении гастрита и прочих желудочных неприятностей. К тому же она не вызывает аллергии и идеальна для начала прикорма малышей. Выращиваем цветную ка… Читать далее

13.04.2013

Питательно и полно витаминов

Отзыв: Цветная капуста занимает не самое последнее место на нашем огороде. Сажаем голландские сорта. "Малимба"-ранний сорт с очен плотной головкой, используем в пищу уже с середины мая. "Сноубол"-сорт более поздний, позтому попадает на стол на месяц позже. Капуста очень вкусна и витаминна. Едим её в маринованном виде, в салатах, делаем овощное пюре, а также обжариваем в кляре.

Отзывы на Цветная капуста в категории Продукты питания.