Блендер Airfree R9

Отзыв о Блендер Airfree R9:
Мощный, вакуумный и красивый блендер.

05.08.2021

Достоинства

Большая мощность, автоматические и вакуумные режимы работы, режим "Суп", приятный внешний вид.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

Если вы сейчас читаете этот отзыв, скорее всего подыскиваете себе блендер. Расскажу, о том как я выбирала блендер для себя и о своих впечатлениях о нем.
В первую очередь я смотрела на мощность. У этого блендера она 2000 ВТ, это много по сравнению с другими, и более дорогими блендерами. Он справляется с измельчением льда, замороженых ягод, твердых орехов. Для таких задач я использую автоматический режим "Лед".
В этом, кстати, тоже плюс блендера. Не нужно думать, сколько времени нажимать на кнопку, не нужно стоять и держать ее. Нажал и через две минуты все готово.
Режим "Сок" тоже длится 2 минуты. В обоих этих режимах вначале происходит вакуумизация - из кувшина откачивается воздух. Потом уже все измельчается. Соответственно, в готовой смеси не остается воздушных пузырьков, она не расслаивается, не окисляется и дольше сохраняет свежесть.
А вот режим "Суп" длится 8 минут. В нем задействуется встроенный нагреватель. И измельчаемые ингредиенты доводятся до температуры 99 градусов, практически до кипения. А вот воздух из кувшина в этом режиме не откачивается, так как при варке должен выходить пар и поэтому нельзя обеспечить герметичность. Поэтому для режима "Суп" используется другая крышка, чем для других двух режимов - с ответстием для выхода пара. В этом режиме можно варить суп-пюре, готовить овощные и фруктовые пюре для детского прикорма, я делала фруктовый чай с разными добавками.
Еще мне понравилось, что блендер красив и своим внешним видом радует глаз. Конечно, как писалось в одной моей любимой книге "царапина на двери автомобиля не влияет на его ходовые качества", но приятнее жить, когда тебя окружают красивые и гармоничные вещи. По крайней мере, мне. И я думаю, что я не одинока в этих своих предпочтениях.