Михаил Круг

Михаил Круг отзывы

4,8
28.02.2018

Король шансона

Достоинства: Их бесчисленное множество, но хотелось бы отметить следующее: - Уникальная подача текста, не напрягающая изобилием жаргона, лишнего эготизма. - Отличный инструментал, не давящий на слух, при этом остающийся достаточно ярким. - Глубокая эмоциональная составляющая в текстах. - Рассказ о действительной жизни людей и их переживаниях, ставшие для современных обывателей маргиналами.

Недостатки: Для стиля, в котором исполняются песни автора - минусов нет определённо. Любителей попа, и других, более массово известных жанров, может смутить наличие жаргона и иногда проскакиваемых ругательств, описание жизни воров и прочее, что тесно связанно с тюремной тематикой.

Отзыв: Михаил Круг - король шансона, об этом известно всем и каждому. Мой отец, когда мне было 7 лет от роду, располагал магнитофоном и иногда из него доносились песни великого автора. "Золотые купола", "Кольщик", "Девочка Пай", все эти песни я помнил наизусть ещё с раннего детства. Все они отличаются от песен других шансонье. Их приятно слушать всегда, подача очень мягкая и не напрягающая. Текста исполнителя рассказывают о жизни воров, при этом давая взглянуть на оных с другой, более нейтральной сторо… Читать далее

01.01.2018

Его помнит каждый и до сих пор слушаю его песни!!!

Достоинства: Их много!).

Отзыв: Отзыв: Михаил Круг 7 апреля 1962 года, на Благовещенье, в тверском роддоме №2 на свет появился мальчик. Мама родила его быстро, за два часа. Крупного ребенка, весом 4800 граммов, акушерки сразу прозвали «Мишуткой». «Вон Мишутку кормить несут! » – улыбались роженицы, выделяя из детского многоголосия именно этого младенца. Скажи тогда работнице хлопчатобумажного комбината Зое Воробьевой, что в их семье появилась будущая «звезда», чье имя будет греметь на всю страну, она бы наверняка не поверила.… Читать далее

08.11.2017

Просто супер.

Достоинства: Голос Возраст.

Отзыв: ДА исполнитель хороший много песен его слушал например: купола владимирский централ и многое другое! В общем певец умелый не из подворотней и слова просто завораживающие и затягивающие тебя в эти прекрасные ноты Михаила Круг Он опытный певец и вообще молодец!

09.10.2017

Эпоха

Достоинства: Лиричность песен.

Отзыв: Его треки звучат и сегодня с многих динамиков, у людей абсолютно разных возрастов. Его перестали воспринимать, как “тюремного” исполнителя и поставили вместе с настоящими людьми культуры. Круг – это эпоха, которая могла бы жить по сей день. Особенно ценю его песни не про зону, а любовь к близким людям. Это настоящая музыка, которая где-то была наглой, грубой и одновременно романтичной, чувственной.

07.09.2017

Гений шансона

Достоинства: Глубокие песни, мелодичность и красивая поэзия в творчестве.

Недостатки: Никаких.

Отзыв: Считаю, что творчество этого замечательного композитора на достойном уровне. Он самобытный, талантливый исполнитель, которые писал и исполнял такие же песни. жаль, что его больше нет.

08.08.2017

Михаил Круг

Достоинства: Есть.

Отзыв: 2017 году Михаилу Кругу исполнилось бы 55 лет! В связи с этой знаменательной датой в г. Перми состоится уникальное для города Пермь событие гала — концерт фестиваля шансона памяти Михаила Круга. Для Вас выступят звезды шансона — Леонид Телешев, Юрий Кузнецов-Таежный (сыгравший Михаила Круга в фильме «Легенды о Круге»), Владимир Черняков, Оксана Орлова, Александр Юрпалов, Инна Наговицына, а также авторы исполнители жанра шансон, лауреаты фестивалей шансона — Захар Насыров и Евгений Синявин. … Читать далее

03.08.2017

Легендарен

Достоинства: Очень трогательные песни, которые заставляют задуматься и что-то переосмыслить, что-то поменять.

Отзыв: Текста Михаила Круга наполнены глубочайшим смыслом, его песни радуют слушателей разного возраста. Песни посвящены разным темам. Среди них особо ярко выражены: любовь, вера, достоинство, надежда. Его песни до сих пор слушают с таким же трепетом и волнением как тогда, когда Михаил Круг начинал писать их.

01.04.2017

Я восхищаюсь творчеством Михаила Круга

Достоинства: Прекрасные песни, шикарный голос, красивая музыка.

Недостатки: Жаль, что этого исполнителя нет и новых его песен мы больше не услышим.

Отзыв: Здравствуйте, любители хорошей музыки, музыки со смыслом, которая исполнена красивым голосом и мы слышим ее проникновенной, которая проникает в наши сердца глубоко. Михаил круг был хорошим исполнителем шансона, он подарил нам много песни, которые мы знаем наизусть, под которые мы плачем, которые мы слушаем и они так похожи на наши жизни. У Михаила очень трогательное исполнение и он мог донести до слушателя то, о чем он написал. То, что хотел сказать и мы понимали, что он чувствовал. Песни п… Читать далее

05.03.2016

Круто

Достоинства: Очень приятный голос.

Отзыв: Очень люблю его песни. Замечательный певец. Все его песни очень душевные и слушать их можно бесконечно. Бархатистый и очень мелодичный голос.

12.11.2015

Легенда

Достоинства: Прекрасный голос.

Отзыв: Человек не бывавший в местах не столь отдаленных, но легко пел про жизнь за решоткой и уважали его, как своего. Песни супер. Владимирский централ - перфект!!! Отличный певец, заботливый семьянин, жаль, что ушел из жизни так рано. Мог бы писать и писать...

11.06.2015

Шикарен

Достоинства: Жизненно, красиво, приятно слушать!

Отзыв: Замечательный человек, творческая личность и прекрасный певец! Обожаю его музыку и стихи! Вот бы все были такими прекрасными мастерами своего дела. Каждая песня как легендарное начало чего-то прекрасного) Так что остаются лишь хорошие эмоции от его песен!

20.05.2015

Тонко, без фальши и мишуры

Отзыв: Удивительно, как Кругу удавалось сочетать песни о ворах и тюрьме, с романтикой, нежностью и любовью... В его музыке очень много тоски и одиночества. Наверное, песни Круга, хотя бы раз в жизни слушал каждый, и, думаю, очень мало тех людей, которым его творчество не нравится. Взять хотя бы песню "Владимирский централ". Воровская, кажется, тюремная. Но... что-то притягивает в ней. То ли отсутствие даже малой капли фальши, то ли музыка, кажется, не совсем привычная для шансона в нашем понимании,… Читать далее

27.03.2015

Миша Круг - лучший друг!

Достоинства: Голос Смысловая нагрузка в песнях Харизма "Тишина" "Роза" "Мамуля".

Недостатки: Нет!

Отзыв: Есть люди, в частности мужчины, цепляющие просто напросто своими голосами. Михаил именно такой человек. Боже, когда слышу его потрясающий голос, я млею! Восхитительный голос вкупе с не менее восхитительными по смыслу и исполнению песнями предоставили нам возможность наслаждаться столь замечательным певцом. Честно, не являюсь поклонницей шансона, но Круг для меня это абсолютнейшее исключение из правил.

23.03.2015

Душевные песни

Достоинства: Смысл песен, великолепный голос и тембр.

Недостатки: Не знаю.

Отзыв: Я не являюсь ярой поклонницей стиля шансон , но песни Михаила круга мне нравятся. В каждой песне заключен глубокий смысл. Когда переключая каналы радио или телевизора я попадаю на песню Михаила , никогда не переключаю. Очень часто , как не странно, даже слеза напрашивается, хотя смысл и суть песен не имеют ко мне ни какого отношения.

27.01.2015

Шансонье

Достоинства: За душу берет.

Недостатки: Он ушел на всегда.

Отзыв: Талантливый певец со своей неповторимой манерой пения в стиле Шансон у него много замечательных песен и про судьбы арестантов как например Владимирский централ, Кольщик и Золотые купола и про домашнюю теплоту как в песне Приходите в мой дом и все они такие эмоциональные.

Отзывы на Михаил Круг в категории Исполнители.