Миколепт

Отзыв о Миколепт:
Спасение от надоедливого грибка

19.04.2021

Достоинства

Эффективно действует, хватает надолго, пилочки в комплекте, удобно использовать, понятная инструкция.

Недостатки

Отзыв

Долгое время я никак не могла справиться с грибком, который оккупировал ноготь на большом пальце ноги. Перепробовала просто кучу самых разных средств, даже грешила народными средествами - но от всего эффект был либо временный, либо его не было вообще. А грибок никуда не хотел деваться.
В сентябре прошлого года решила попробовать новое средство, по совету мамы - приобрела лак Миколепт. Набор обошелся мне в 500 с лишним рублей - но все средства от грибка стоят примерно так же.
В комплекте, помимо самого лака, были еще 14 мини-пилочек. По инструкции нужно сначала максимально подпилить поврежденный ноготь, саму поверхность в том числе, а после уже покрывать ноготь лаком. Кстати, как указано на упаковке, лака должно хватить на 300 применений. Сама я не считала, но мне хватило надолго.
В составе лака содержится молочная кислота, этиловый спирт, циклопирокс (который обладает противогрибковыми и антибактериальными свойствами), а также полиглицерил-3 полирицинолеат (создает непроницаемый барьер, обволакивающий ногтевые пластины).
Сам формат средства мне понравился - я обычно наносила лак перед сном, уже после душа, тк после нанесения лака нельзя мочить ногти где-то 6 часов. В общем и целом Миколептом я пользовалась где-то месяцев 6, всего мне хватило трех упаковок средства. В итоге даже немножко осталось, так что я пользуюсь теперь лаком исключительно для профилактики. Миколепт очень помог вылечить, наконец, мой измученный ноготь. Хоть процесс и был не быстрым, но в итоге результата я добилась. Миколепт действительно эффективное средство, главное - подходить к лечению со всей серьезностью!

Миколепт фото 1 Миколепт фото 2 Миколепт фото 3