Фильм "Железный человек 2" (2010)

Отзыв о Фильм "Железный человек 2" (2010):
Очень интересный фильм

10.05.2013

Достоинства

Всех не перечесть.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Вот оно продолжение так полюбившемуся всем «„Железному человеку“». Но я не ждал от этого продолжения, ровным счетом, ничего. Нет, я просто его не ждал, но очень хотел посмотреть. Двоякое такое ощущение. Не смотря на это «Железный Человек 2» не разочаровал меня. Он делает больший упор на зрелищность, юмор и экшн, не забывая о Тони Старке — как о личности, не забывая о том, что супергерои тоже страдают.

Тони Старк осознает, что реактор, спасающий его сердце от осколков, губит его изнутри. Тут же еще, военные вместе с соперником Старка Джастином Хаммером хотят заполучить себе технологию костюма Железного Человека. А тут еще и появляется злой русский преступник, чей отец пострадал из-за отца Тони. Злой русский хочет отомстить за отца Тони. И Тони с этим как-то нужно справляться.

Боль, военные, Джастин Хаммер и злой русский — враги Тони Старка. Не слишком ли много для одного человека? Тут-то нам и показывают и слабые стороны Тони. Тони нам раскрывается как личность. Раскрывается немного с другой стороны, нежели в первой части трилогии.

Но честно говоря, жаль, что здесь нет того напряжения, что было в первом «Железном человеке», когда Тони был уязвим и мы переживали за него. В сиквеле мы уже знаем, что он со всем справится, но тоже переживаем за него, немного по-меньше чем в первой части, но переживаем.

Актерский состав

Роберт Дауни-младший. Он просто сильный актер. И во всех частях трилогии он разный. Это несомненно его роль. Роль плэйбоя, миллиардера, филантропа.

Злодей получился в исполнении Микки Рурка — прекрасно!! Это такой некий синтез Хлыста и Красного Динамо. Я рад тому, что он не соответствует образу стереотипного злодея-русского, сформировавшемуся в период Холодной войны, хотя может чуть-чуть не рад, что он злой русский, но в целом терпимо.

Роуди и Хэппи Хогана, в фильме раскрыли больше.

Ник Фьюри и Черная Вдова — так вообще, то ли изюминка, то ли сюрприз фильма. Но для меня они всего лишь отсылка к «Мстителям». Ни больше, ни меньше.