Витагель со вкусом клубники

Отзыв о Витагель со вкусом клубники:
На период адаптации к садику самое то!

03.05.2023

Достоинства

Много витаминов, ценные минералы, формат фруктового геля, без лекарственного послевкусия.

Отзыв

Отличный вариант витаминов, который точно понравится детям! Моя доча это подтвердит, а она у меня та еще привереда) Она этот гель с большим удовольствием лопает, ни разу никаких капризов не было.
Принимать витамины нам посоветовал педиатр, когда проходили комиссию перед садиком, в том году еще было. Она пояснила, что каким бы классным ни был садик, для организма это будет в любом случае стресс. Поэтому лучше заранее подготовиться к нему. В общем, посоветовали нам витамины попринимать хотя бы месяц. Как раз у нас впереди пара месяцев до садика была.
Не вопрос, попринимаем. Но вопрос: какие именно? Понятно, что детские – но какие? Простые таблетки такой себе вариант. Жевательные тоже не факт, что зайдут, у меня ребенок не особо мармеладки любит. А вот вариант Витагеля с витаминами мне понравился. Тут жевать ничего не надо, гель мягкий, слегка текучий, сам в живот попадет )
В составе здесь нормальный витаминный комплекс, все наиболее важные витамины от А до Е есть. Плюс минералы добавлены. То есть это скорее витаминно-минеральный комплекс.
Самое главное достоинство – вкусно. Гель очень приятный, вкус у него максимально близкий к натуральному. Сама, естественно, сначала попробовала, мне очень понравилось. Понятное дело, что не точь в точь вкус как у ягоды, сорванной с грядки, но попадание почти 99%. Порадовало, что никакого неприятного послевкусия не остается.
Самая главная трудность – объяснить ребенку, почему в день можно только 2 ложечки геля) Тут уже хитрость нужно включать. Но уж лучше объяснять, почему больше нельзя, чем придумывать, как заставить съесть) Так что тут забота не только о детях, но и о родителях. Особенно об их нервах )
Ну и да, с садиком каких-то проблем у нас не возникло. Все ровно и гладко прошло. А Витагель продолжаем курсами принимать, не прямо постоянно, а с перерывами. Естессно, все согласовано с педиатром. Она говорит, что в наших краях это точно не помешает. Тут еще один плюс Витагеля проявляется: у него состав сбалансированный. Не такой, как во взрослых витаминках, где всего и побольше насыпано. Тут он скорее базовый, с теми веществами, что и так на постоянной основе нужны. В общем, принимайте к сведению, отличный вариант витаминной “подкормки” для детишек).