Витагель со вкусом клубники

Отзыв о Витагель со вкусом клубники:
Личный разбор: впечатления до и после

23.05.2023

Достоинства

Классный набор витаминов – все необходимое здесь, состав без консервантов, приятный фруктовый вкус, понравилось исполнение в геле.

Недостатки

“лекарственный“ привкус чувствуется – но не сильно.

Отзыв

Очень недурной вариант витаминов для детей. Мирролла чутко поняла, что не каждый ребенок спокойно принимает “таблетки”. Пусть они даже не горькие совсем и вообще безобидные. Да, это мой случай. Заставить сына принять таблетки – целая история. И все из-за того, что как-то раз раньше попалась горькая таблетка, и сын это прочухал. Все, почти что детская травма психики получилась.
А тут нам педиатр посоветовала начать принимать витамины. Типа регион у нас не самый южный, с правильными фруктами и овощами непросто. Окей, но, говорю, вот такая у нас беда – любые таблетки принимаем с криком. Она и посоветовала взять витаминный гель. Говорит, есть сейчас такие варианты, что и вкусно, и полезно.
Яндекс выдал мне “Витагель” Мирролла. Почитала, что производитель пишет, все понравилось. “... созданный с учетом взаимодействия разных групп витаминов…” – важное уточнение. “... поступление активных веществ в необходимой суточной концентрации” – тоже важное замечание. Короче, обещаны и правильный набор витаминов, и достаточное их количество.
Сейчас будет замечание производителю: добавьте в описание состава принятые коды витаминов. Круто, что все по полным названиям прописали, но всяко проще воспринимается “витамин В2”, а не “рибофлавин”. Спасибо Яндексу, все расшифровал мне.
Купила. Попробовала сама. На самом деле вкусно. Не бабушкино варенье, конечно, но вкус вполне натуральный. В принципе ароматизатор и указан натуральный. И очень понравилось отсутствие консервантов в состав. Тут вообще какой-то химии по минимуму. Да и та, что есть, нормальная. Стабилизатор, регулятор кислотности и влагоудержалка – все в единственном экземпляре.
Дала сыну. Все отлично, ему даже понравилось. По сути получается сладость, но с пользой. Никаких скандалов и капризов.
Хотя, конечно, посторонний привкус ощущается. Не скажу, что ярко, но все же. Но сын не возражает, а мне и спокойно.
В целом классный вариант витаминов. Вкусно, с хорошим составом, по адекватной цене.