Антисептическое средство ЙОД р-р спиртовой 5%

4,9
21 отзыв
07.07.2013

Верный помощник

Достоинства: Видимый эффект.

Недостатки: Желтый след, который может оставаться надолго.

Отзыв: Несмотря на то, что сейчас придуманы тысячи средств для обеззараживания мелких ранок, йод - самый лучший помощник. Если вы получили мелкий порез или ранку, только что вытащили занозу или выдавили прыщек, помажьте вокруг повреждения йодом, аккуратно смочив ватную палочку. Вот увидите, что совсем скоро ранка заживет!

03.07.2013

Широкий спектр применения

Достоинства: Антибактериальное средство.

Отзыв: В домашней аптечке всегда должен быть спиртовой раствор йода. Он используется при любых ранах, царапинах, даже ушибах и синяках - обладает антибактериальными свойствами. Его добавляют в полоскание при заболеваниях горла - отлично помогает. Большое количество йода, нанесенное на кожу, может вызвать химический ожог!

07.05.2013

От всех болезней нет йода полезней

Достоинства: Недорогое универсальное средство, при простудах, ранках, укусах.

Отзыв: Даже и не знаю, в чем прелесть действия йода на организм, но он просто творит чудеса! Отличный антисептик - щиплет, но быстро обеззараживает и помогает затянуться ранкам. Отлично помогает при простудах, согревает - йодовая сеточка на груди, спине на ночь и утром ты другой человек! Только перебарщивать тоже не надо, можно и ожег получить. Кстати, с помощью йода можно проверить состояние вашей щитовидной железы - если сеточка на утро все еще чуть-чуть видна - это норма, а вот если ее и след прос… Читать далее

11.05.2013

На все времена

Достоинства: Низкая цена, доступность, проверка качества временем.

Недостатки: Таковых не нашел.

Отзыв: Уж сколько сейчас существует антисептических средств, но йод будет всегда популярен. Ведь он довольно недорогой, его можно найти в любой аптеке. Обеззараживает и помогает скорее затянуться различным ранкам на теле. Так же можно делать на теле "йодовую сеточку" для укрепления иммунитета организма.

11.06.2013

Проверенное средство

Достоинства: Целебный.

Отзыв: Проверенное средство еще наших бабушек. Не заменимый помощник в доме. Порезался помазал, горло заболит помазал, можно и подышать тоже помогает. Да и в быту поможет. Мебель поцарапается царапину не много помазать и не видно. Так что он не только лекарство но и помощник в быту.

05.06.2013

Поможет всегда

Отзыв: ЙОД самый лучшее раствор если у тебя рана то йод всегда поможет ране зажить быстро она остановит кровь и кровь идти сильно не будет самое лучшее от раны это ЙОД он всегда поможет цена у ЙОДА cамое дешевая качество отличное. ЙОД всегда можно взять собой он отличный по объему его легко таскать если идешь куда нибудь напприроду.

08.07.2013

Доктор

Достоинства: Полезный, от всех болезней помогает.

Отзыв: О том, что йод может вызвать ожог знают многие, а вот о том что йод может повредить щитовидке знают не многие. К сожалению, я учусь на собственных ошибках. В интернете прочитал, что йод отлично помогает в борьбе с прыщами – он имеет антибактериальные свойства, отлично подсушивает прыщи и быстрее заживляет.

03.07.2013

Мега средство

Отзыв: Антисептическое средство ЙОД р-р спиртовой 5% всегда славилось своей популярностью. Помню был случай как я упала и ударилась коленкой, пришла вся в слезах к бабушке, она мне намазал йодом сеточку, на следующий день как рукой сняло синяк. Честно сказать, я была удивленна.

Незаменимая

Отзыв: Отличная вещь. нужна в каждой аптечки. многие рекомендуют ногти смазывать чистым раствором, но это чушь. йод он на спирте и очень сушит ногти. а вот на счет там, например ранки помазать или сделать согревающею сетку-лучше нет. плохо если йода мало в организме, а если перебор или резкое большое попадание его в организм беременной то это приводит к выкидышу.

30.01.2015

Желтый антисептик

Достоинства: Широкий спектр применения, цена.

Недостатки: Остаются следы.

Отзыв: Спиртовой раствор йода должен быть в каждой аптечке, у него очень широкий спектр применения. Чаще всего йод используют в качестве антисептического, раздражающего и отвлекаюшего средства при воспалительных заболеваниях кожи. Так же его применяют при невралгии. Отличное средство, проверенное годами.

Всегда в аптечке

Отзыв: Йод можно применять не только для царапин, но и делать йодную сетку. Чаще я использую йод, в маркере, это удобно и можно безопасно брать в поездки.

21.06.2016

Антисептик, требующий аккуратного обращения

Достоинства: Дешевый.

Недостатки: Не эстетичен, опасен.

Отзыв: В последнее время редко применяю йод, стараюсь использовать более безопасные препараты. Кроме того, что от него остаются следы на коже, которые долго исчезают, можно выпачкать одежду, есть еще одна проблема - йод в незначительном количестве просачивается и попадает в кровь, а для организма это существенная нагрузка. Особенно если есть проблемы со щитовидкой. Так что не советую его использовать при каждой царапине.

23.05.2015

Нужная вещь.

Достоинства: Нужная вещь в каждом доме.

Отзыв: Думаю у каждого есть в доме незаменимая вещь в медицине, так называемый йод. Йод очень полезная штука для обработки раны на тканях тела. Йод имеет множество лечебных свойств. Недавно отравился чем-то, тётя посоветовала разбавить йод с водой буквально пару капель и выпить. Через минут двадцать боль в животе прошла. Всем советую купить йод себе домой, в критической ситуации он вам обязательно поможет.

10.04.2015

Дешево и эффективно

Достоинства: Доступный.

Недостатки: Спиртовой.

Отзыв: Верный дешевый помощник в домашней аптечке. посто незаменим при порезах, ссадинах, гематомах. используем для полосканий горла, нанесении йодовой сетки на шее, на область уколов, на синяки, ушибы. также используется при спринциваниях влагалища. прекрасное средство обезараживания ран, имеет легкий прогревающий эффект.

03.10.2014

Верное средство для обработки ранок.

Достоинства: Эффективное и недорогое средство.

Недостатки: Пачкается. Плохо отстирывается.

Отзыв: Средств для обработки ран очень много. Но есть верное и старинное средство - это йод. Им обрабатываю раны. Делают сеточку при сильных укусах насекомых. Он имеет специфический запах, который быстро выветривается. Он сильно пачкает одежду. Плохо впитывается, так как наружное средство. И нужно подождать прежде, чем одеть обработанное место. Йод недорогой. Это средство первой помощи. Он должен быть в каждой аптечке.

Отзывы на Антисептическое средство ЙОД р-р спиртовой 5% в категории Лекарства.