Антисептическое средство ЙОД р-р спиртовой 5%

4,9
21 отзыв
19.07.2013

Волшебное средство

Отзыв: Йод самое прекрасное средство из всех обеззараживающих средств которое я встречала в жизни он есть в каждой аптеке. У меня ребенок и это самое первое что есть у меня в аптеке так как ребенок обязательно где нибудь упадет пацарапается и тд, а йод всегда предотвратит заражение.

11.07.2013

Обязательно должен храниться в каждой аптечке

Достоинства: Дешево, эффективно.

Отзыв: Йод - одно из наиболее доступных дезинфицирующих средств, которое знает, пожалуй, каждый из нас. Думаю, не стоит напоминать, что им обрабатывают только края раны, и избыточное применение его может привести к ожогам. Поэтому не стоит воспринимать его, как панацею от всех болезней. Но в ряде случаев без него не обойтись - следуя инструкции, можно получить от йода максимум пользы.

07.05.2013

Всегда в аптечке

Отзыв: Йод можно применять не только для царапин, но и делать йодную сетку. Чаще я использую йод, в маркере, это удобно и можно безопасно брать в поездки.

10.04.2015

Дешево и эффективно

Достоинства: Доступный.

Недостатки: Спиртовой.

Отзыв: Верный дешевый помощник в домашней аптечке. посто незаменим при порезах, ссадинах, гематомах. используем для полосканий горла, нанесении йодовой сетки на шее, на область уколов, на синяки, ушибы. также используется при спринциваниях влагалища. прекрасное средство обезараживания ран, имеет легкий прогревающий эффект.

16.07.2013

Если с умом, то нормально

Достоинства: Восполнит запас йода.

Недостатки: Сушит, может вызвать ожеги.

Отзыв: Йод есть у всех в аптечке, так заведено еще со времен СССР, хотя сейчас активно спорят, стоит ли его вообще применять для обработки ран. Настойка йода спиртовая, сушит кожу, сушит рану, жжет. Поэтому непосредственно в рану йод заливать не нужно - не поможет, а может сделать хуже! Возможен ожег. С особенной осторожностью нужно обращаться с ним при детях - их коже чувствительней и нежней. Но вот в чем йодной настойке не откажешь - она восполняет запасы йода в организме. Это полезно тем, кто жив… Читать далее

Отзывы на Антисептическое средство ЙОД р-р спиртовой 5% в категории Лекарства.