Экстернат и Домашняя онлайн-школа Фоксфорд, Москва

Отзыв о Экстернат и Домашняя онлайн-школа Фоксфорд, Москва:
Отличная школа для детей на семейном обучении

Расположение
Персонал
Качество услуг
Адекватность цен
15.06.2021

Достоинства

Своя онлайн-платформа, которая работает без перебоев. Никаких зумов и скайпов!
Прекрасные учителя, у которых даже мне есть, чему поучиться.

Недостатки

Нельзя скачать уроки.
К планшетам и телефонам сайт адаптирован хуже.
Привязка к интернету, без него занятия не посмотреть.
ОГЭ и ЕГЭ в Фоксфорде пока не сдать. Нужно прикрепляться к школе-партнёру. Хотя менеджеры были рады помочь с этим вопросом.

Отзыв

Пару лет назад забрала детей из обычной школы. Точнее мы из неё просто сбежали. Постоянные срывы урока, крики учителей, дети, которые могли нецензурно выражаться в стенах школы, со всем этим столкнулись мои дети за время обучения в прошлой школе.
Если в началке ещё было относительно спокойно, то к 5 классу всё стало гораздо хуже!
Учителей не интересовали дети, и они могли просто занижать оценки тем, кто им не нравится, а любимчикам ставить пятёрки. Проводить регулярные контрольные, самостоятельные без оповещения детей, чтобы поставить больше двоек.
Многих учеников тоже стоило остерегаться. Помню, как меня вызвали в школу из-за того, что сын подрался с одноклассником. Как потом выяснилось, сына целый год задирали, но он молчал, а потом просто не выдержал. Но администрация оказалась на стороне родителей тех хулиганов.
И это было обычная общеобразовательная школа, а не какая-то, для "особенных" детей.
Так что, поизучав возможные варианты, решила что для нас подойдёт семейное обучение. Тем более, что по образованию я педагог.
Только вот все предметы я объяснить не смогу (ту же химию с физикой), а сыну уже надо было в 8 класс.
Так что нам была нужна срочная помощь. Так я узнала про домашнюю школу Фоксфорда. В этой школе дети могут получить школьное образование с 1 по 11 класс. Особенно зацепил состав преподавателей, МГУ, МФТИ, многие ведущие школы и лицеи Москвы, хотя наш город тоже совсем не маленький и преподавателей хватало, но я была сильно заинтересована. Хоть и сомневалась, что так вообще можно учиться.
Но, как оказалось, ещё как можно! Причём она ничем не хуже, а во многом даже лучше обычных школ.
Здесь нет никаких любимчиков, оценки ты получаешь только выполняя задания, решая тесты (которые тут очень подробно и хорошо составлены, говорю как педагог) и тем самым зарабатываешь себе баллы. Да, тут безоценочная система. И это, мне кажется, очень хорошо для нынешней молодёжи. Хотя аттестации пока проходим по системе старой школы (но тут уже вопросы к государству, а не к Фоксфорду).
И сын точно так же отзывается о нашей новой школе максимально положительно, прямо упрашивает оставить его и на следующий год здесь же. Но я уже точно никуда больше не планирую его переводить. Тем более, что у нас подрастает младшая, которая, скорее всего, тоже будет учиться в Фоксфорде.

Экстернат и Домашняя онлайн-школа Фоксфорд, Москва фото 1 Экстернат и Домашняя онлайн-школа Фоксфорд, Москва фото 2 Экстернат и Домашняя онлайн-школа Фоксфорд, Москва фото 3