Менструальная чаша Cupax

Отзыв о Менструальная чаша Cupax:
Менструальная чаша CUPAX Regular

09.04.2022

Отзыв

Здравствуйте. С ростом цен на средства личной гигиены я все-таки решилась попробовать менструальную чашу. Давно думала об этом, но что-то меня останавливало. Посчитав разницу и экономию, сразу стала искать вариант. Решила купить в аптеке, так как там точно безопасные чаши продаются. Выбрала CUPAX, она сделана на 100 % из медицинского силикона. Размер взяла Regular. В описании написано, что она подходит для большинства женщин. Предназначена для нерожавших женщин, подростков и женщин с нормальным объемом менструации. Идеально подходит женщинам с низко расположенной шейкой матки. Если Вы затрудняетесь с подбором, то на сайте этого производителя даже есть тест, пройдя который можно узнать рекомендованный размер.
Чаша продается в коробке, есть инструкция и мешочек для хранения.
Как пользоваться чашей можно почитать в интернете. Есть два способа, как ей пользоваться. Мне подходит вариант Бутон. Подробности можно почитать в инструкции или посмотреть специальные видео, где показывают как складывать чашу. У меня получается с первого раза всегда вставить правильно чашу, внутри она практически не ощущается, мне комфортно. Ночью вообще крайне удобно, так как чашу можно не менять до 8 часов, поэтому всю ночь можно спать спокойно. Что например невозможно при использовании тампонов. Перед первым применением в каждом цикле и после его окончания менструальные чаши Капакс необходимо стерилизовать. Можно это сделать при помощи микроволновой печи, повестив чашу закрытом контейнере с водой на 5 – 7 минут при мощности 750 W. Либо прокипятить Капакс в течение 7 минут в воде. Однозначно это удобно, мне понравилось, есть свои преимущества. В плане финансов окупается через 2-3 цикла. Пользоваться чашей можно 3 года.

Менструальная чаша Cupax фото 1 Менструальная чаша Cupax фото 2 Менструальная чаша Cupax фото 3