Автомобиль LADA (ВАЗ) 2109

Отзыв о Автомобиль LADA (ВАЗ) 2109:
В целом авто отличное, молодежное.

Безопасность
Ходовые качества
Комфорт
Экономичность
Внешний вид
24.12.2020

Достоинства

Дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника.

Недостатки

Дизайн кузова, тормоза, шумоизоляция.

Отзыв

В целом очень экономный автомобиль, расход топлива в частности экономия проявляется только после установления газа.. Запчасти доступны, обслуживание дешевое, одним словом LADA. для села то, что надо, да и запчасти можно приобрести почти в любом районе по умеренным ценам!
У меня был автомобиль ваз 2109 почти 2 года и за этот промежуток времени авто ни разу меня не подвело, заводилось хорошо как в летом так и зимой. Печка отличная, сиденья, лучше ставить с иномарки. Пространство салона и багажника неплохие. .
Из минусов кузов подвержен коррозии, плохое покрытие краски, если где-то царапнув кузов, то сразу начинается коррозия и превращается в так называемый рыжик, который с каждым часом растет как рак у людей, . Резвая и хорошо управляемая машина. Ездил на многих авто "Опель Кадет, Опель Омега А, Форд Сьерра,, но 2109 понравилась как не странно больше всех. С места рвет что дурная, ощущение, что едешь на спорткаре, но это только разгон. Переключая на другие передачи уже не чувствуешь такого азарта, управляется хорошо и на большой скорости и во дворах при парковке. Хорошая машина, невзирая на внешность. Плохие платы на задних фонарей, они постоянно ломаются и окисляются 2 раза в год их нужно менять!
А так в целом авто отличное, молодежное.