Игровая приставка Microsoft Xbox 360

Отзыв о Игровая приставка Microsoft Xbox 360:
Норм

25.04.2013

Достоинства

1) Очень тихий. Кулера не слышно.
2) Приятный внешний вид, матовое покрытие.
3) Лучшая система ачивментов на текущем поколении систем. Их реально тянет выполнять.
4) Гарантированное наличие ачивок в любой игре - ремейке, переиздании и т. п.
5) Кинект. Вещь не без проблем, имеет минусы, но просто идеальна для семей с детьми. Покупается отдельно или купите комплектацию с кинектом.
6) Графика в мультиплатформе лучше, чем на ПС 3, но до компа всё равно, как до луны.

Недостатки

1) Вечно глючный Xbox Live! Раз в день гарантированно выбрасывает из аккаунта. Бокс подключён по WiFi роутеру, и по нему же работают ПС 3, ПСП и ноут. С ними подобных проблем нет, интернет идеален.
2) Нет стоящих эксклюзивов. Cерии Halo и GoW очень неоднозначны и если вы не полный Биллибой, то не факт, что они вам понравятся. К тому же, жанр шутеров явно не специализация консолей. В плане качественных эксклюзивов ПС 3 уделает бокс без особых проблем.
3) Платный Gold аккаунт в Xbox Live! Фактически золотая подписка - это просто возможность играть в мультиплеер. И за эту возможность от нас просят почти 2000р за год. На ПК или ПС 3 мультиплеер абсолютно бесплатен!
4) Геймпады работают от батареек. На дворе почти 2013, а у Майкрософт геймпады на батарейках! Нет, конечно аккумулятор существует, но вам придётся доплатить около 800р. либо, менять батарейки примерно раз в месяц или чуть чаще. При этом, геймпад будет весить около 290гр. Длительная игра с такой гирей будет не очень комфортна. Тот же SixAxis весит около 170 гр. и имеет встроенный аккумулятор.
5) Непонятные региональные ограничения в Лайве для России, его общая кастрированность и не развитость не территории России. Для нас почему-то недоступно огромное кол-во игр, как из разряда GoD, так и из Xbox Live! Arcade, вроде Contra, TMNT 1989 arcade, Sonic the Hedgehog, Yie Ar Kung-Fu, которые мы помними по Денди и детству, так и более новые - Retro City Rampage, Bully и др. При том цены в России на Лайф, диски и MS Points выше, чем по миру и причина такой дискриминации не ясна.
5) Неоправданно высокие цена на аксессуары, перефирию и сами игры. Хотя цена на игры может быть и весьма низкой, зависит от сроков давности выхода игры и наценки торговой точки.
6) Сенсорные кнопки включения/выключения консоли и ДВД привода. Если консоль стоит в оживлённом месте, одно прикосновение к консоли может её вырубить. Это неудобно и создаёт проблемы.
6) Огромный блок питания.

Отзыв

Сам имею и ПС 3 и Х-ящик и мощный ПК, поэтому могу составить общее, более-менее обоснованное мнение в всех игровых системах. Не являюсь без башенным Сонибоем или Биллибоем.
Объективно, Иксбокс лучше использовать для игры в приставочные эксклюзивы, не выходящие на ПК. Графика объективно лучше, чем на ПС3 - лучше текстуры, есть какое-никакое сглаживание. 1080р не отображиются, как и у ПС 3.
Эксклюзивы совсем на любителя и их мало.
Про геймпад ничего говорить не буду, т. к. это дело личного удобства. Для меня геймпад от Иксбокса крупный и тяжёлый, стики тугие. SixAxis этих проблем лишён, но он может многим показатся маленьким и у него ужасные курки.
Очень разозлили региональные ограничения в Лайве. Мы, в России, за него платим больше, чем в тех же США, а нам плюют в лицо, запрещая покупать игры по ценам, которые даже зачастую выше общемировых (цена на МС поинтс).
Спасает Иксбокс только Кинект. Несмотря на некоторую глючность, это очень весёлая штука, которая подарит новые ощущения даже хардкорным геймерам. А уж семьям в которых есть дети, это настоящий must have.
В целом, для мультиплатформы, лучше выбрать ПК, для эксклюзивов, лучше ПС 3. Иксбокс можно брать, либо из-за кинекта, либо из-за личной любви к его эксклюзивам - Halo, Gears of War, Fable, Forza, PGR.