Стеклопакет "STiS"

Отзыв о Стеклопакет "STiS":
Тёплый дом

15.12.2023

Достоинства

Экономия на поддержании комфортной температуры, минимальные потери тепла.

Недостатки

Не у всех можно заказать нестандартные размеры.

Отзыв

Как вы себе представляете строительство дома? Начитавшись форумов и печальных историй от разных людей в интернете строительство вылилось для меня не только в круглую сумму, но ещё и в контроль строителей на каждом этапе. Не скажу что я зануда или кидала, но и платить за халтуру или позволять делать на скорую руку никому не позволял. Так-же случилось и с окнами, когда мне начали предлагать вариант подешевле и побыстрее, а не эффективней и качественней. Выбрал я даже не обычные стеклопакеты, а теплопакеты, с максимальной энергоэффективностью, что мне удалось найти. 2 герметичные камеры, толстое стекло, рамка между стёклами из материала, который не проводит тепло. и вот знаете, когда у тебя дом утеплён, окна хорошие, фундамент тоже утеплён, ещё и котёл стоит с запасом в 20% по мощности, тогда ты понимаешь, насколько эффективно утепляться. Денег на отопление уходит мало, возле кона тебе стоять не холодно а если даже выключить отопление, был момент когда возил котёл на ремонт, то дом не так быстро и остывает.
Единственная проблема с которой столкнулся, так это не очень стандартные размеры окон и не все фирмы хотят брать такое в работу. Но на сайте СТиС адресов разных фирм, которые работуают с нмии в СПБ много и всё-же удалось найти кто взял в работу и привёз мне окна.