Стеклопакет "STiS"

Отзыв о Стеклопакет "STiS":
Готовы не только к зиме

15.11.2023

Достоинства

Теплоизоляция, защитное напыление от солнца.

Недостатки

Отзыв

Мы с мужем всегда мечтала жить в Геленджике и мы постепенно к этому шли. Купили сначала участок, потом дом строили, потихоньку, помаленьку ив прошлом году свершилось, мы переехали. Я работаю дома, у него тоже свой домашний бизнес, для которого нужна отдельная мастерская, для которой раньше снимали небольшую квартирку, но не суть. Дом возле моря, где больше не холода боишься, а жары. Тут и выручили окна СТиС, которые мне посоветовал парень приятельницы. Уже в первую зиму почувствовала, насколько выгодно ставить хорошие окна. На улице прохладно, но дом очень долго остывает. Остекления у нас много, особенно на мансардном этаже, но за счёт хорошего энергосбережения окон топить приходится совсем чуть чуть, чтобы поддерживать температуру. Но больше поразили окна летом, когда действительно жарит на улице. А на окнах защитное покрытие, которое свет пропускает, а тепло нет. Стоишь возле окна, солнце тебя слепит, но тепла самого не ощущается, так что экономия ещё и на охлаждении. Говорили мне, что кондиционеры не справятся с отоплением и охлаждением, мол много окон, большие потери. Но кондиционеры справляются, поэтому вывод напрашивается сам, что СТиС действительно не совсем обычные окна.