Стеклопакет "STiS"

Отзыв о Стеклопакет "STiS":
Сложность выбора

25.10.2022

Достоинства

Цена, толстое и качественное стекло, низкая теплопроводность, внутренние камеры не потеют.

Недостатки

Не все работают с данным производителем теплопакетов.

Отзыв

При постройке дома я много читал всяких статей на тему энергосбережения, утепления. В принципе если учитывать затраты на постройку, то утепление того-же фундамента, фасада, крыши, пола, хорошие окна, затратка получается не такой уж и глобальной. Но тут даже если вспомнить элементарные знания физики из школы и университета, то в целом всё это должно работать довольно эффективно.
Утеплению фундамента, крыши, пола и фасада внимания уделили много, но та ми сложностей никаких не было. Больше всего вопросов у меня возникло при выборе окон. И на тот момент попавшиеся мне теплопакеты СТиС отличались рядом серозных особенностей, из-за которых я их и выбрал.
Нельзя рассмотреть особенности теплопакета СТиС по пунктам, скажем толстое стекло не даст большой эффективности, а вот когда между этим толстыми стёклами выкачивают воздух, да ещё и перегородки разделяющие делают из материала, который практически не проводит тепло. Комплексное решение и позволило производителю добавится таких высоких показателей в плане энергосбережения.
Сам я цифры не побивал, да и нет примера как бы было с другими окнами, но проектный котёл, с небольшим запасом, работает явно не на пределе, как и установленный кондиционер. Дом хорошо сохраняет температуру. Если его прогреть ив сё выключить, то остывать он будет даже не они сутки. Так-же и с охлаждением летом, он долго нагревается. Конечно были проблемы с поиском фирмы, кто работает со СТиС, но всё-же фирмы есть и их на самом деле не так мало.