Стеклопакет "STiS"

Отзыв о Стеклопакет "STiS":
Наконец переехали

08.02.2024

Достоинства

Дешевле топить, дешевле охлаждать, окна любых размеров.

Недостатки

Пришлось поискать, почитать и перебрать кучу вариантов.

Отзыв

Стройка дома затянулась и переезда все ждали с нетерпением. Но после переезда радости было не так много, как хотелось бы. Банально начали мёрзнуть зимой. Вызывал специалистов по отоплению, но проблему не выявили, из-за большого количества остекления и самих стеклопакетов не очень высокого качества котёл попросту не справлялся. Кое как дотянули до весны, там уже и начал думать что да как. Деньги были, мог выбирать любые варианты. Читать пришлось много, так-как хотелось наступить второй раз на те-же грабли. Ответ нашёл на одном из форумов по строительству, там как раз обсуждали теплопакеты СТиС в качестве решения для мансардного этажа с большим количеством окон. Нашёл сайт производителя, там ещё почитал, посмотрел, там-же у них нашёл где можно их заказать.
Зима, во всей красе, с хорошими морозами, а у меня котёл на половину и в доме жарко. Летом ещё и защитное покрытие от солнца отрабатывало на твёрдую пятёрку, кондиционер не всегда и включали, дом не раскалялся так-как через кона тепло не проникает. И цена вопроса была не такая глобальная, но как есть. может моя первоначальная ошибка кого-то убережёт от подобного.