Стеклопакет "STiS"

Отзыв о Стеклопакет "STiS":
Приличная экономия на обогреве и охлаждении

27.02.2022

Достоинства

Стёкла с многослойным покрытием, камера заполнена газом.

Недостатки

Цена, сроки изготовления и доставки.

Отзыв

О максимальной энергоэффективности читал много статей ещё перед тем, как фундамент дома залили. И если с утеплителем всё просто, взял каменную вату потолще и всё, то со стеклопакетами всё намного сложнее. В поисках лучшего решения вышел на фирму «СТиС», их теплопакеты с многослойным покрытием и заполнением камеры газом. Производитель со своей стороны гарантировал минимальнОЕ ТЕПЛОСБЕРЕЖЕНИЕ как летом, так и зимой. Изучив их сайт остановился на теплопакетах DS Neutral, они хоть и были самыми дорогими, но и по эффективности лидировали среди других решений, у нас в городе был и их официальный поставщик - ФАНТ-ОКНА. Отзывы в сети были как положительные, так и отрицательные, с отрицательными столкнулся и сам – это сроки и цена. Однако на саму энергоэффективность это никак не влияет, любой эксперт теплоизоляции скажет, что важны именно показатели к сохранению температуры внутри помещения, и это потом окупится на электричестве и газе. Так у меня, собственно, и получилось. Окна поставили, и зимой они действительно не промерзают, летом даже с солнечной стороны дома солнце в комнату светит, но комната почти не нагревается, кондиционером летом почти и не пользовались. Пришлось конечно понервничать, когда отдал кругленькую сумму а окна всё не везли, кормили завтраками, но оно того стоило.