Лигнариус гель для интимной гигиены с лигнаном

Отзыв о Лигнариус гель для интимной гигиены с лигнаном:
Гель Лигнариус - эффективное решение делекатных проблем.

17.05.2022

Достоинства

Эффективный, хороший состав, удобно пользоваться.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Рискну затронуть интимную и деликатную тему, но может быть мой опыт поможет кому-то справиться с похожей проблемой. После долгой болезни, которая сопровождалась длительным приемом антибиотиков, у меня в организме возникли проблемы с микрофлорой. Если с кишечником удалось решить проблему приемом пробиотиков и лактобактерий, то с микрофлорой интимной зоны возникли сложности. Я испытывала постоянный дискомфорт из-за сухости слизистой оболочки влагалища. Стало понятно, что необходимо какое-то средство для местного применения, которое сможет восстановить рН и здоровую микрофлору влагалища. Подруга посоветовала попробовать гель Лигнариус. Она уже достаточно давно спасается им от неприятных симптомов климакса, в том числе и от сухости. В инструкции к гелю написано следующее - "Селективный гель для интимной гигиены Лигнариус, созданный в лаборатории КОСМОФАРМ на основе уникального фитоэстрогена нового поколения 7-HMR лигнана позволяет быстро и эффективно устранить сухость слизистых интимной зоны и улучшить качество жизни, в том числе сексуальной. Кроме этого, ежедневный уход за интимной зоной с гелем Лигнариус является незаменимым помощником в терапии инволюционных изменений слизистых вульвы и влагалища". Активные вещества геля: лигнан 7-гидроксиматаирезинол, молочная кислота, сок алоэ вера, аргинин, пантенол, гиалоурановая кислота, витамин Е. Таким образом гель помогает восполнить недостаток естественной смазки, убирает дискомфорт, увлажняет, а так же одеспечивает нормальное значение рН во влагалище. Удобно, что гель снабжен аппликатором, это помогает нанести гель злубоко и аккуратно. Мне было жостаточно наносить гель один раз в день после вечернего душа, чтобы сухость и неприятные ощущения прошли. Со временем микрофлора влагалища также восстановилась. Могу сказать, что гель действительно эффективный, а отличный состав делает его так же безопасным. Поэтому готова посоветовать его женщинам, которые столнулись с проблемами сухости в интимной зоне, вызванной возрастными или какими-то иными причинами.

Лигнариус гель для интимной гигиены с лигнаном фото 1 Лигнариус гель для интимной гигиены с лигнаном фото 2 Лигнариус гель для интимной гигиены с лигнаном фото 3