Brit Premium Cat Sterilized Chicken с курицей

Отзыв о Brit Premium Cat Sterilized Chicken с курицей:
Качественный и продуманный корм

13.08.2022

Отзыв

Мы долгое время кормили кормом Брит собаку. Так как корм нам понравился и был выгодным, мы решили перевести на Брит и кошку - благо, марка выпускает корма и для собак, и для кошек.

Так как наша девочка стерилизована, мы решили брать корм для стерилизованных, поскольку таким животным требуется особая диета. От обычного корма они могут сильно набрать вес. Конечно, нам хотелось, чтобы при этом кошка получала достаточное количество питательных веществ и калорий, так что было важно, чтобы она могла наедаться. Кроме того, такой корм дополнительно заботится о сердце и почках.

По составу корм хороший. 35% мяса, много клетчатки, витаминов и минералов. Список компонентов выглядит внушительно - это не какой-нибудь Вискас, в котором мяса лишь 4%. А во многих кормах вообще не указан процент...

Переводили кошку постепенно, примешивая всё большее количество нового корма к тому, которым кормили её раньше. Уже на этом этапе было видно, что новая еда ей нравится, интерес к пище увеличился. Когда перевели окончательно, девочка стала есть с большим аппетитом, но при этом ей хватает обычной порции, видно, что она насыщается.
И по внешнему виду, и по состоянию кошки очевидно, что корм как минимум полезнее предыдущего.