Колбаса фуэт экстра от черкизово

Отзыв о Колбаса фуэт экстра от черкизово:
Оригинальный вкус

12.02.2023

Отзыв

Я люблю есть всякую всячину, как говорит муж. Например, сыр с плесенью. Недавно попробовала колбасу в благородной плесени. Вообще-то это деликатес, только супруг никак не может понять)) Брала первый раз на пробу Фуэт Экстра от Черкизово.

Особенность приготовления в том, что мясо вялится в специальной плесневелой оболочке. Часть потом снимается, а часть остается, поэтому сама колбаска в таком беловатом налете получается. Но несмотря на способ приготовления, она получается не жесткой, нормально режется. Рекомендую попробовать не только гурманам, но и ценителям вкусных колбас. У нас она не оставила равнодушной не только меня, но и мою сестру, которая колбасу ест крайне редко и за продукт ее нормальный не считает. Все потому, что тут и специй в меру, и по соли все хорошо. А еще благородная плесень придает мясу пикантный сливочно-грибной вкус, который оставляет приятное послевкусие.

Покупали ее на праздник, вроде и вес небольшой, но много не съешь. Для меня это все-таки деликатес, а не продукт на каждый день. Прекрасно сочетается с вином, а также просто хорошо смотрится в качестве нарезки на столе, особенно когда привычные колбасы уже приелись. Цена при таком качестве и вкусе вполне приятная, можно брать.

Колбаса фуэт экстра от черкизово фото 1