Кофе в алюминиевых капсулах Jacobs Lungo #8 Intens

Отзыв о Кофе в алюминиевых капсулах Jacobs Lungo #8 Intens:
Известный и уважаемый бренд в мире кофе

22.01.2024

Отзыв

Кофемашина стоит у меня дома уже несколько лет. Работает она по технологии Nespresso. В принципе выбор капсул широк. Но среди всех я нашла такие, которые понравились по многим параметрам. Это Lungo Intenso. Производитель - Jacobs, известный и уважаемый бренд в мире кофе.
Эти капсулы сделаны из алюминия. Они хорошо запаяны, прочные. Для системы моей кофемашины подходят замечательно - это указано и на самой упаковке, так что ошибиться невозможно. Коробка небольшая, выглядит красиво. В ней десять капсул, их хватает мне на две рабочие недели.
Готовится кофе быстро, капсулы легко протыкаются, и сразу появляется аромат. Он неповторимый! Чувствую его и не терпится сделать глоток бодрящего кофе. А Lungo Intenso действительно неплохо бодрит. Показатель его интенсивности - 8. Несколько глотков, и я полностью просыпаюсь, весь остаток сна улетучивается.
В каждой чашке непременно есть пенка: воздушная и плотная. Она высокая, это видно, если готовлю кофе в чашке с прозрачными стенками. Тогда пенка смотрится особенно красиво и аппетитно. Вкус кофе выразительный. Никаких особых привкусов я не ощущаю, поэтому сама могу добавить какой-либо сироп или молоко. Тогда привкус получается тот, который сама захотела.