Кофе в капсулах Jacobs Espresso 10 Intenso

Отзыв о Кофе в капсулах Jacobs Espresso 10 Intenso:
Крепкий, но не горький

27.12.2022

Отзыв

Настолько люблю кофе, что даже не так давно приобрела себе домой кофемашину Неспрессо. При покупке сразу предупредили, что есть как оригинальные капсулы, так и неоригинальные, например, от Якобса. Они тоже подходят, надо только смотреть по модели. Посмотрела я на разницу цен и решила, что буду однозначно брать Якобс. Линейка очень большая по крепости и видам, я беру Эспрессо Интенсо номер 10.
Помол не очень крупный, это хорошо чувствуется, когда кофе уже заварен, потому что нет осадка, да и скорость приготовления достаточно высокая. При этом он не теряет своей насыщенности вкуса, не пустой. Очень ароматный и в меру крепкий, горечи в нем нет. Послевкусие оставляет приятное, чувствуется небольшая кислинка и шоколадные нотки.
При заваривании образуется небольшой слой пенки - она довольно плотная, красиво смотрится, как будто пьешь напиток из кофейни. Молока добавляю самую малость, только чтобы подкрасить напиток в кружке. Ничего не поверхности не плавает. Если хочу выпить чашечку бодрящего напитка, чтобы быстрее с утра проснуться, могу и без молока его пить, в чистом виде. Горечь не чувствуется все равно.
Капсулы сами упакованы в картонную коробку и хорошо хранятся. Не портятся на кухне от влажного воздуха, не отсыревают. Если заказывать откуда-нибудь с доставкой, повреждений на них нет.

Кофе в капсулах Jacobs Espresso 10 Intenso фото 1 Кофе в капсулах Jacobs Espresso 10 Intenso фото 2