Кофе в капсулах Jacobs Espresso 10 Intenso

Отзыв о Кофе в капсулах Jacobs Espresso 10 Intenso:
Это не первый кофе в капсулах от Якобс, который я покупаю, и

07.09.2022

Отзыв

До этого пробовал крепость в 8 и 9, но напиток показался недостаточно насыщенным – мне нравится ярко выраженный, даже немного терпкий вкус. Цифра 10 полностью удовлетворила мои требования – кофе получился очень ярким, несколько горьковатым (можно убрать с помощью сахара или молока), без дополнительных негативных ощущений – ничего кислого или сладкого не заметил

. На упаковке указаны фруктовые нотки, однако за густым кофейным вкусом они не ощущаются. Очень понравилось, что после употребления напитка послевкусие держится довольно долго, если ничего не кушать.

После приготовления заметил в чашке образовавшуюся пенку, что, на мой взгляд, положительно характеризует качество кофе. Аромат у него, конечно, очень сильный и приятный – утром глаза открываются от одного только запаха. Помогает проснуться, на ночь пить я бы не рекомендовал – всё-таки даёт эффект бодрости.

Из минусов – несколько раз, когда заказывал, а не покупал в магазинах, получал в результате немного мятую упаковку (хотя с капсулами всё было в порядке), но здесь не угадаешь. Капсулы легко протыкаются, идеально подходят к кофемашине, как и должны.

Для меня это пока самый подходящий вариант, хотя многие из моих друзей говорят, что кофе получается слишком крепким. Если вы любите более слабые напитки, то выбирайте крепость поменьше или разбавляйте сливками или молоком.

Кофе в капсулах Jacobs Espresso 10 Intenso фото 1