Кофе в алюминиевых капсулах L'or Espresso Ristrett

Отзыв о Кофе в алюминиевых капсулах L'or Espresso Ristrett:
Ощущается яркая обжарка и острота

20.09.2023

Отзыв

Я пью крепкий кофе больше 30 лет, поэтому обычный растворимый мне уже не интересен. Ристретто заинтересовал своим описанием. Это купаж из нескольких сортов. Темная обжарка дает яркий вкус, который бодрит с первого глотка.

Капсулы окрашены в строгий черный цвет. Мне нравится такой стиль. Его не спутать при хранении с другими сортами. Алюминиевые капсулы как раз подходят для заваривания Ристретто. Молотой кофе хорошо отдает свои вкусовые качества. Я слышу в послевкусии пряности и восточные специи. Я недавно расстался с вредной привычкой - бросил курить. Этот кофейный купаж отвлекает от желания взяться за сигаретку.

В коробке 10 капсул. Это стандартная фасовка, привычная для меня. Я покупаю кофе по настроению. Одна порция напитка обходится дешево. Фирма продается везде. Я делюсь своим кофе с женой) Она любит более нежные сорта, но Ристретто ей тоже понравился. Его можно разбавить большим количеством молоко и получить вкусный заменитель какао.

Сорт сочетается с миндальным топингом. Такой кофе делает обычный завтрак эстетичным. Высокая пенка добавляет любой чашке лоск, как будто я сижу не на своей кухне, а в ресторане. Кофемашина выдает 25 мл концентрированного напитка. При желании его можно разбавить.