Кофе в алюминиевых капсулах L'or Espresso Ristrett

Отзыв о Кофе в алюминиевых капсулах L'or Espresso Ristrett:
Очень нравится

24.07.2023

Отзыв

Я не просыпаюсь без кофе уже много лет. Если по каким-то причинам нет возможности выпить чашку крепкого, настоящего кофе, у меня не включается организм.
Добавлю - не всякий кофе способен меня разбудить. Это должен быть зерновой натуральный кофе, свежесваренный и крепкий.
Нужно ли говорить, что у меня есть кофемашина. И к выбору капсул я подхожу крайне трепетно.
L'or - известный французский бренд, и практически вся линейка продуктов мне подходит. Нравится форма выпуска - стильные алюминиевые капсулы, плотно и надежно запаянные, в удобной черной упаковке.
Привлекает и цена - вполне соответствует качеству продукта, если бы было дешевле, было бы странно. А так в среднем чашка кофе обходится в 35 рублей.
И какого кофе. Особенно мне понравился Ristrett с интенсивностью 11. Это крепкий кофе, по-настоящему крепкий. Я просыпаюсь и прихожу в чувство уже от аромата. Затем маленький глоток - и я готов к рабочему дню.
Вкус терпкий. С понятной для такого крепкого напитка горчинкой. Я бы даже назвал его пряным, но вкус кофе этот привкус специй не забивает, наоборот, делает гармоничным и узнаваемым.
Жена и подруги не пьют такой крепкий, и я покупаю в комплекте еще другие сорта этого бренда, с привкусом карамели, ванили и даже фруктовые. Но мой запас крепкого мужского напитка остается неприкосновенным, и это хорошо.
Совет - если хотите по-настоящему крепкий кофе, отлично прожаренный, но не пережженный - L'or Espresso Ristrett отлично подойдет. Всех с бодрым утром, проснулись, глотнули кофе, и улыбнулись.