Кофе в алюминиевых капсулах L'or Espresso Ristrett

Отзыв о Кофе в алюминиевых капсулах L'or Espresso Ristrett:
Ristretto L’OR – мой любимый капсульный кофе

23.12.2023

Отзыв

Недавно нашла прекрасный кофе для неспрессо-машины - Ristretto L’OR. Привлекла цена по скидке, но также понравилась упаковка, качество и дизайн обещали что-то достойное в чашке. Пробовала готовить дома в первый же день после покупки, просто поразилась качеству. В итоге пришла к выводу, что это настоящий баланс цены и состава, вкуса.

Продукт выпускается французским брендом, там делают свою фирменную обжарку. Этот вариант – ристретто, то есть должен давать усиленный эффект бодрости. Капсулы выглядят внушительно, сделаны из алюминия, что бывает только у достойных производителей.

Готовый кофе очень ароматный, по вкусу напоминает какой-то общий микс из темного шоколада, специй и просто кофе. Ароматика просто великолепная, от одного вдоха можно почувствовать приток энергии. Сразу хочется работать, отдавать энергию. Когда тебя ждет такая вкусная чашечка, с нетерпением ждешь перерыв.

Предпочитаю черный кофе, сливки и молоко добавляю редко. Сахар вообще не признаю, да и вредно сочетать кофе с сахаром. В целом напиток получается ценным сам по себе. Важно только не пить ристретто вечером, а то с таким притоком сил будет сложно успокоиться и заснуть нормально.

Кофе в алюминиевых капсулах L'or Espresso Ristrett фото 1 Кофе в алюминиевых капсулах L'or Espresso Ristrett фото 2