Кофе в алюминиевых капсулах L'or Espresso Ristrett

Отзыв о Кофе в алюминиевых капсулах L'or Espresso Ristrett:
Как любителя крепкого кофе меня он устроил

11.07.2024

Отзыв

После того, как покупать оригинальные капсулы для кофемашины Nespresso стало трудно из-за их высокой стоимости, решила искать другие варианты на замену. Пробовала разные фирмы, и пластиковые, и алюминиевые капсулы. И нашла для себя несколько неплохих вариантов. В частности, L'or оказался среди моих любимых по вкусу и качеству.
Вообще, у этого производителя кофе продается в алюминиевых капсулах, что для меня плюс, так как кофе из алюминиевых капсул просто больше мне нравится на вкус, чем из пластиковых.
Я предпочитаю в основном крепкий кофе, поэтому пробовала самые крепкие из всей линейки L'or. А 11 ristretto самый крепкий из них. Несмотря на крепость, этот вид оказался довольно приятным на вкус. Он терпкий, насыщенный, стойко отдает кофейными зернами. Но за счет того, что в составе арабика, он довольно легко пьется.
Готовится просто, капсулы подходят к кофемашине, не хуже оригинальных. Кофе выливается под хорошим напором, поэтому появляется приятная пенка. Аромат также у кофе сильный за счет хорошей обжарки, крепкий, но не горелый.
В общем, это крепкий бодрящий кофе, который приятно пить утром. Он насыщенный по вкусу, но хорошо сбалансирован, без кислотности и горечи. Мне нравится готовить из него лунго объемом 110 мл, он даже с при разведении с молоком не теряет свой кофейный вкус. Если готовить эспрессо 40 мл, тоже ничего на вкус, но мне больше нравится, когда воды больше.
Поэтому по качеству и вкусу он меня устраивает. А цена и частые акции идут приятным бонусом.