Кофе в алюминиевых капсулах L'or Espresso Ristrett

Отзыв о Кофе в алюминиевых капсулах L'or Espresso Ristrett:
Чашка такого кофе с утра настраивает на рабочий лад.

12.06.2024

Достоинства

Глубокий интенсивный аромат, насыщенный гармоничный вкус, воздушная кремовая пенка.

Недостатки

Отзыв

Капсульный кофе я начала пить недавно. После того как муж подарил кофемашину по системе Неспрессо, я перешла на эту коллекцию. Никогда не сомневалась, что буду пить кофе от L'or. Этому французскому производителю капсул я доверяю. Он ни разу не подводил по качеству. Очень много разных вкусов в коллекции, и при этом она регулярно пополняется. Можно купить что-то из крепких или мягких вкусов. Я больше по части крепости и интенсивности. Сильно мягкие деликатные вкусы меня не бодрят. Поэтому своё знакомство с капсульной коллекцией я начала со вкуса Ristretto 11. Этот вкус отличается утончённым богатым ароматом и натуральным вкусом 100% арабики. При этом крепость и интенсивность здесь на высокой отметке. Кофе не оставляет горечь во рту и абсолютно не кислит. Вкус гармоничный и оптимально сбалансированный. Ничего не хочется добавить. В нём есть всё, что я ценю в качественной арабике. А ещё есть воздушная пенка, которая улучшает вкус. Чашка такого кофе с утра настраивает на рабочий лад. Покупаю упаковку в чёрном цвете из картона, в ней 10 капсул. Ровно на 10 дней хватает, так как в моей семье я одна пью этот капсульный кофе. Иногда удаётся купить на маркетплейсе по приятной цене. Радует, что можно купить качественный кофе и при этом неплохо сэкономить. Хороший кофе для разнообразия, плюс можно выбрать что-то на свой вкус по крепости.