Кофе в алюминиевых капсулах L'or Espresso Ristrett

Отзыв о Кофе в алюминиевых капсулах L'or Espresso Ristrett:
Крепкий сорт с изысканным ароматом

25.10.2023

Отзыв

Готовлю только крепкие сорта кофе. Среднестатистический вкус мне не подходит. Вместо банального эспрессо, люблю Ристретто. Он не требует других добавок, чтобы разнообразить аромат. Здесь сочетаются нотки черного шоколада, сильная обжарка кофейных зерен и даже слышны пряности.

Капсулы этого производства не мнутся и не ломаются. Корпусы выдавлены из тонкого алюминия. В отличие от пластиковых, их можно смело брать в руки при загрузке или удалении из кофемашины. Фольга продолжает плотно охватывать капсулу после приготовления. Гуща не разлетается по всей кухне, хоть я вообще не аккуратен в этом моменте.
Рецептура рассчитана на небольшую чашку. При большем объеме получился бы слишком крепкий напиток. Кофе темного цвета. Люблю распробовать его по глоткам. Утром этот процесс становится целым ритуалом. Так мне легче спокойно проснуться и настроиться на работу.

В коробке стандартно 10 капсул. Подходящая фасовка, чтобы можно было чередовать сорта. Иногда перехожу на более легкий вариант эспрессо. Но всегда возвращаюсь к любимому. Изготовитель не жалеет качественные зерна. В состав не добавляются усилители вкуса и ароматизаторы. Все натуральное. Внутри капсул только молотый продукт.