Земляника

Земляника отзывы

4,9
02.05.2014

Ароматная и вкусная

Достоинства: Вкусная, ароматная, полезная.

Недостатки: Сильный аллерген.

Отзыв: Земляника - очень вкусная и полезная ягода, один ее аромат чего стоит. Эта замечательная ягодка целый кладезь витаминов и элементов, таких как железо, хром, марганец, медь, витамин С, кислоты, каротин, эфирные масла, дубильные вещества. Люди, которые едят много земляники почти никогда не болеют. Еще не менее полезны листья земляники, я делаю отвар из ягод и листьев. Получается … Читать далее

26.07.2013

Немного о Землянике

Достоинства: Вкусные ягоды, варенье высший класс.

Недостатки: В самой земляники нет недостатков, а есть недостатки в "Урожайности года".

Отзыв: Земляника очень вкусная ягода, если она не перезрела или наоборот недозрела. А бывает так что год не урожайный и ягоды высыхают под солнцем и они не дозревают до конца, а на вкус не сладкие а кисленькие. Кому как, кому-то нравятся кисленькие кому-то нравятся сладенькие. Да, и кстате варенькие получается из земляники суперское!!!

15.07.2013

Супер

Достоинства: Сладкая.

Недостатки: Мелкая.

Отзыв: Обожаю собирать землянику в лесу самостоятельно! Купленная с рук ягода - это уже не то, так как все удовольствие в сборе. Ягодка мелкая, но довольно сладенькая. Главное не собирать землянику, растущую у дороги, так как в ней содержится много вредных веществ.

Полезная сласть

Достоинства: Вкусная и сладкая полезная ягода. Легко заготавливается на зиму, применяется как лекарственное средство.

Отзыв: Несколько лет назад начали выращивать рядом с клубникой еще и землянику. Она часто слаще своей крупной сестрицы и многим полезнее, потому что содержит массу полезных витаминов и элементов. К тому же она хорошо засушивается, так же как и закатывается в компоты и прочие заготовки на зиму. Зреет быстро, обильно. Единственное, ягодки достаточно мелкие, чтобы вдоволь насладиться ей нужно съесть пару жменек, которых собирать долго.

Любимая ягода

Достоинства: Полезная.

Недостатки: Кислая.

Отзыв: Несмотря на то, что многие землянику не особо любят из-за ее кисловатого привкуса и мелкого размера, мне она очень даже нравится. Жаль только, что в настоящее время найти ее все труднее становится, ведь это дикая ягода и просто так в магазине ее купить практически невозможно.

Очень полезная

Достоинства: Очень богата витаминами.

Отзыв: Данная ягода является очень вкусной и в то же время очень полезной, в ней содержится большое содержание витамина B6,C,E, органические кислоты, минеральные соли и микроэлементы (цинк, железо, марганец). Плоды земляники способствуют понижению артериального давления, нормализации обмена веществ, выведению из организма холестерина и токсинов, улучшению процесса кроветворения.

06.10.2020

Вкусно

Достоинства: Полезно.

Недостатки: Растёт летом.

Отзыв: Очень полезная, ягода, вкусная, красивая можно вырастить даже в домашних условиях, компотами с этой ягоды просто превосходны, ещё очень вкусно дабовлять их в сметанку и кушать как йогурт, мамочки на лицо из Землянички, кожа потом гладенькая, очень люблю землянику, полезно и вкусно, пока не попробуешь не узнаешь!).

08.12.2014

Волшебный вкус

Достоинства: Вкусная, полезная, выращенная сомой природой.

Отзыв: Земляника - это невероятная лесная ягода. Она заряжена положительной энергией леса и каждый кто её кушает пополняет свои жизненные силы. Вкус земляники кисло-сладкий, нежный. Витаминов в этой ягоде множество. Я люблю её свежей (в летнее время), но и от варенья из этой ягоды не откажусь (в зимний период). Великолепная ягодка.

18.10.2014

Целебная лесная ягода.

Достоинства: Много витаминов. Сладкая. Хорошо растет на грядках.

Отзыв: В основном она конечно в сезон растет в лесу. Она мелкая и красная. Сладкая и сочная ягодка. У нас на огороде тоже растет, но крупнее раза в два. Из нее вкусное варенье и компот. В фабричных продуктах тоже встречается. Например: йогурты, джемы, выпечка. Пирожки домашние очень ароматные. Можно ее перетирать с сахаром и на зиму заморозить. Или сварить пятиминутку, чтобы сохранить больше витаминов.

07.02.2014

Вкусная ягода

Достоинства: Вкусная ягода.

Отзыв: Земляника - это лесная или луговая ягода. Она очень вкусная. Это очень вкусное лакомство. Но чтоб полакомиться этой ягодой, надо потратить не мало труда, чтобы набрать эту замечательную ягоду. Но когда полно лукошко, то это уже блаженство. Из земляники можно варить очень вкусное варенье на зиму. Советую.

07.09.2013

Обожаю

Отзыв: Земляника очень вкусная по вкусу. Мы с ней постоянно делаем варенье, а зимой его кушаем и пьем с чаем. У нас она на даче растет, мне нравится то, что за ней особо уход и не нужен! Также ее можно приобрести как в магазине, так и на любом рынке. Всем приятного аппетита).

22.08.2013

Если хотите здоровый организм, больше кушайте землянику

Достоинства: Укрепляет иммунитет, "лекарство" от многих болезней.

Недостатки: Не стоит злоупотреблять тем, у кого аллергия.

Отзыв: Маленькая, но в то же время такая полезная для организма ягода. Способствует улучшению зрения, при частом употреблении нормирует давление, укрепляет иммунитет, о ее полезных свойствах можно считать очень долго. Входит в состав многих кремов, масок для лица и кожи рук. Можно просто из ягод сделать кашицу и намазать на лицо. Ягода сама вкусная, сладкая, если конечно спелая, иначе кисловатый вкус. Можно сделать йогурт в домашних условиях: сметана, сахар и землянику - витаминам цены нет. Собира… Читать далее

13.08.2013

Вкус из детства

Достоинства: Полезная, вкусная.

Недостатки: Может вызывать аллергию, нельзя в больших количествах.

Отзыв: Когда еще училась в школе, каждое лето гостила у бабушки. Ходили мы с ней в лес за ягодами, грибами и травами. Землянику тоже собирали. Могу сказать, что это очень муторное занятие: ягодки маленькие, легко давятся, особенно, если очень спелые. Собирать их для меня было каторгой! Зато потом, когда мы приходили домой ели землянику с молоком.... Вкус просто неописуемый! Сейчас мы ее покупаем, и свежую кушаем, и перекручиваем с сахаром. Но вкус все тот же - из детства!

08.08.2013

Очень полезно и вкусно!

Достоинства: Вкус, витамины.

Недостатки: Внутри могут прятаться маленькие жучки).

Отзыв: Я просто обожаю землянику и все что с ней связано: джемы, варенья, компоты и конечно же просто в сыром виде. Очень полезная и оочень вкусная. А какая вкусная с ней получается выпечка, только представьте нежные пирожные с земляничным соусом или тортики украшенные этой замечательной ягодой! Ммм, вкуснотища!

05.08.2013

Вкусная ягода

Достоинства: Вкусная.

Недостатки: Кислая.

Отзыв: Вкусная ягода, хоть некоторым и не нравится своей кислостью, но мне она нравится <3.

Отзывы на Земляника в категории Прочее.