Земляника

Земляника отзывы

4,9

Любимая ягода

Достоинства: Полезная.

Недостатки: Кислая.

Отзыв: Несмотря на то, что многие землянику не особо любят из-за ее кисловатого привкуса и мелкого размера, мне она очень даже нравится. Жаль только, что в настоящее время найти ее все труднее становится, ведь это дикая ягода и просто так в магазине ее купить практически невозможно.

02.05.2014

Ароматная и вкусная

Достоинства: Вкусная, ароматная, полезная.

Недостатки: Сильный аллерген.

Отзыв: Земляника - очень вкусная и полезная ягода, один ее аромат чего стоит. Эта замечательная ягодка целый кладезь витаминов и элементов, таких как железо, хром, марганец, медь, витамин С, кислоты, каротин, эфирные масла, дубильные вещества. Люди, которые едят много земляники почти никогда не болеют. Еще не менее полезны листья земляники, я делаю отвар из ягод и листьев. Получается … Читать далее

15.07.2013

Супер

Достоинства: Сладкая.

Недостатки: Мелкая.

Отзыв: Обожаю собирать землянику в лесу самостоятельно! Купленная с рук ягода - это уже не то, так как все удовольствие в сборе. Ягодка мелкая, но довольно сладенькая. Главное не собирать землянику, растущую у дороги, так как в ней содержится много вредных веществ.

Очень полезная

Достоинства: Очень богата витаминами.

Отзыв: Данная ягода является очень вкусной и в то же время очень полезной, в ней содержится большое содержание витамина B6,C,E, органические кислоты, минеральные соли и микроэлементы (цинк, железо, марганец). Плоды земляники способствуют понижению артериального давления, нормализации обмена веществ, выведению из организма холестерина и токсинов, улучшению процесса кроветворения.

Полезная сласть

Достоинства: Вкусная и сладкая полезная ягода. Легко заготавливается на зиму, применяется как лекарственное средство.

Отзыв: Несколько лет назад начали выращивать рядом с клубникой еще и землянику. Она часто слаще своей крупной сестрицы и многим полезнее, потому что содержит массу полезных витаминов и элементов. К тому же она хорошо засушивается, так же как и закатывается в компоты и прочие заготовки на зиму. Зреет быстро, обильно. Единственное, ягодки достаточно мелкие, чтобы вдоволь насладиться ей нужно съесть пару жменек, которых собирать долго.

26.07.2013

Немного о Землянике

Достоинства: Вкусные ягоды, варенье высший класс.

Недостатки: В самой земляники нет недостатков, а есть недостатки в "Урожайности года".

Отзыв: Земляника очень вкусная ягода, если она не перезрела или наоборот недозрела. А бывает так что год не урожайный и ягоды высыхают под солнцем и они не дозревают до конца, а на вкус не сладкие а кисленькие. Кому как, кому-то нравятся кисленькие кому-то нравятся сладенькие. Да, и кстате варенькие получается из земляники суперское!!!

08.12.2014

Волшебный вкус

Достоинства: Вкусная, полезная, выращенная сомой природой.

Отзыв: Земляника - это невероятная лесная ягода. Она заряжена положительной энергией леса и каждый кто её кушает пополняет свои жизненные силы. Вкус земляники кисло-сладкий, нежный. Витаминов в этой ягоде множество. Я люблю её свежей (в летнее время), но и от варенья из этой ягоды не откажусь (в зимний период). Великолепная ягодка.

09.07.2013

Лесное лакомство

Достоинства: Очень вкусная и полезная.

Недостатки: Собирать не очень легко.

Отзыв: Маленькая ягода, а запах и вкус не оставят равнодушным ни кого. Варенье из земляники это просто лесная сказка, оно напомнит лето и лес с его запахами. Немножко не легко собирать ее нужно искать ее по всему лесу, но она этого стоит. А о полезных свойствах наверно знает каждый.

07.09.2013

Обожаю

Отзыв: Земляника очень вкусная по вкусу. Мы с ней постоянно делаем варенье, а зимой его кушаем и пьем с чаем. У нас она на даче растет, мне нравится то, что за ней особо уход и не нужен! Также ее можно приобрести как в магазине, так и на любом рынке. Всем приятного аппетита).

22.08.2013

Если хотите здоровый организм, больше кушайте землянику

Достоинства: Укрепляет иммунитет, "лекарство" от многих болезней.

Недостатки: Не стоит злоупотреблять тем, у кого аллергия.

Отзыв: Маленькая, но в то же время такая полезная для организма ягода. Способствует улучшению зрения, при частом употреблении нормирует давление, укрепляет иммунитет, о ее полезных свойствах можно считать очень долго. Входит в состав многих кремов, масок для лица и кожи рук. Можно просто из ягод сделать кашицу и намазать на лицо. Ягода сама вкусная, сладкая, если конечно спелая, иначе кисловатый вкус. Можно сделать йогурт в домашних условиях: сметана, сахар и землянику - витаминам цены нет. Собира… Читать далее

05.08.2013

Вкусная ягода

Достоинства: Вкусная.

Недостатки: Кислая.

Отзыв: Вкусная ягода, хоть некоторым и не нравится своей кислостью, но мне она нравится <3.

05.08.2013

Питательная ягода

Отзыв: Землянику чаще можно найти на пустырях, поле, окрайнах леса. Лечебными свойствами обладает все растение, т. е. ягоды, трава и корни. Земляника является прекрасным дополнительным средством при лечении заболеваний и входит во многие сборы трав.  Цены на землянику кусаются, но на здоровье не экономят.

02.08.2013

Чудесный дар лета

Достоинства: Запах и вкус обалденный!!!!!! Полезная.

Недостатки: Мелкая Трудно собирать.

Отзыв: Земляничка!!! ММММ! Вкусняшка!!! Нет, наверное, ни одного человека, который бы не любил эту ягоду! А вот собирать её не просто, далеко не каждый выдержить это испытание. А всё из-за её размера ( (( Есть, конечно, садовая земляника, крупная, тоже сладкая, но это уже совсем не то. Как говорили раньше бабушки: "Не потопаешь - не полопаешь! " Скорее всего они правы. Собранная ягода своими руками всегда кажется вкуснее покупной. Но надо успевать, срок у этой ягоды очень короткий ( (( Жаль ( (((.

05.07.2013

Очень вкусная и редкая.

Достоинства: Полезная, вкусная.

Недостатки: Редкая.

Отзыв: Мне очень сильно нравится земляника, из-за её кисловатого вкуса, но очень жаль что сейчас её очень тяжело найти. Каждый год мы с родственниками ходим по ягоды и по грибы, помню тот день когда искала с надеждой землянику, но никак не могла найти и по конец дня мне попалась на глаза полянка земляники, такое счастье было, но эта ягода на любителя.

04.07.2013

Вкусно

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Земляника-очень вкусная лесная ягода. Она просто суперская. Мне очень нравится её кисловатый вкус. В нынешнее время земляника не так популярна, как малина или клубника, но всё же находятся такие люди, которые без неё просто не могут. Земляника-очень вкусная ягодка.

Отзывы на Земляника в категории Прочее.