Земляника

Земляника отзывы

4,9
28.06.2013

Очень полезно

Достоинства: Вкусная и полезная.

Недостатки: Надо мыть перед едой.

Отзыв: Ягода очень полезна так как содержит много плезных витаминов. Ее для чего только не применяют: ею лечат от простуды (заваривают чай), в медицине используют для укрепления иммунитета... Ягода произрастает на территории России в большом количестве, поэтому она недорогая. У меня она растет на огороде).

16.06.2013

На здоровье)

Достоинства: Не только очень вкусно, но и очень полезно!)).

Недостатки: В лесу ее очень трудно собирать,.

Отзыв: Земляника лесная - довольно ценное растение. Особенно ее широко используют в народной медицине при малокровии и белокровии, как потогонное и мочегонное средство, при болезнях печени, почек, туберкулёзе лёгких, бессоннице, гипертонии, для улучшения работы сердца и обмена веществ.

06.10.2020

Вкусно

Достоинства: Полезно.

Недостатки: Растёт летом.

Отзыв: Очень полезная, ягода, вкусная, красивая можно вырастить даже в домашних условиях, компотами с этой ягоды просто превосходны, ещё очень вкусно дабовлять их в сметанку и кушать как йогурт, мамочки на лицо из Землянички, кожа потом гладенькая, очень люблю землянику, полезно и вкусно, пока не попробуешь не узнаешь!).

18.10.2014

Целебная лесная ягода.

Достоинства: Много витаминов. Сладкая. Хорошо растет на грядках.

Отзыв: В основном она конечно в сезон растет в лесу. Она мелкая и красная. Сладкая и сочная ягодка. У нас на огороде тоже растет, но крупнее раза в два. Из нее вкусное варенье и компот. В фабричных продуктах тоже встречается. Например: йогурты, джемы, выпечка. Пирожки домашние очень ароматные. Можно ее перетирать с сахаром и на зиму заморозить. Или сварить пятиминутку, чтобы сохранить больше витаминов.

07.02.2014

Вкусная ягода

Достоинства: Вкусная ягода.

Отзыв: Земляника - это лесная или луговая ягода. Она очень вкусная. Это очень вкусное лакомство. Но чтоб полакомиться этой ягодой, надо потратить не мало труда, чтобы набрать эту замечательную ягоду. Но когда полно лукошко, то это уже блаженство. Из земляники можно варить очень вкусное варенье на зиму. Советую.

13.08.2013

Вкус из детства

Достоинства: Полезная, вкусная.

Недостатки: Может вызывать аллергию, нельзя в больших количествах.

Отзыв: Когда еще училась в школе, каждое лето гостила у бабушки. Ходили мы с ней в лес за ягодами, грибами и травами. Землянику тоже собирали. Могу сказать, что это очень муторное занятие: ягодки маленькие, легко давятся, особенно, если очень спелые. Собирать их для меня было каторгой! Зато потом, когда мы приходили домой ели землянику с молоком.... Вкус просто неописуемый! Сейчас мы ее покупаем, и свежую кушаем, и перекручиваем с сахаром. Но вкус все тот же - из детства!

08.08.2013

Очень полезно и вкусно!

Достоинства: Вкус, витамины.

Недостатки: Внутри могут прятаться маленькие жучки).

Отзыв: Я просто обожаю землянику и все что с ней связано: джемы, варенья, компоты и конечно же просто в сыром виде. Очень полезная и оочень вкусная. А какая вкусная с ней получается выпечка, только представьте нежные пирожные с земляничным соусом или тортики украшенные этой замечательной ягодой! Ммм, вкуснотища!

21.07.2013

Очень полезная ягода.

Достоинства: В ней много витаминов каторые полезны для здоровя.

Недостатки: Таких нет.

Отзыв: Полезная ягода в которой много витаминов. Она очень вкусная, лутьше клубники.

15.07.2013

Джем прекрасный

Отзыв: Землянику на даче мы выращиваем только для того, что потом делать из нее вкусный джем. На него уходит много ягод и времени+сахар, но не передать радости детишек, когда зимой на праздники мы достаем заветные баночки с домашним лакомством. Ни один магазинный джем даже близко не стоял с тем, что получается у меня.

11.07.2013

Хорошый вкус

Отзыв: Хорошый продукт, особенно для тех кто сидит на диете или правильно питается, так как содержыт мало калорый и хорошый вкус.

08.07.2013

Многолетнее растенее

Достоинства: Полезная.

Недостатки: Незнаю.

Отзыв: Земляника — многолетнее травянистое растение семейства розоцветных. Лекарственным сырьем являются плоды и листья земляники лесной. Листья прикорневые, тройчатые, на длинных черешках, как и все растение, покрыты густыми шелковистыми волосками. Корневища и листья ценны своими дубильными веществами. Их чаем полощут горло и ротовую полость.

16.06.2013

Вкусная ягода

Достоинства: Полезная, можно делать морс сок и кушать.

Недостатки: Растет очень рано в начале июня.

Отзыв: Земляника бывает: мускусная, полевая, полевая, зеленая.

Отзывы на Земляника в категории Прочее.