КОМПЛЕКС ДЛЯ НОРМАЛИЗАЦИИ СНА «ГАРМОНИЯ СНА» ШИП Т

Отзыв о КОМПЛЕКС ДЛЯ НОРМАЛИЗАЦИИ СНА «ГАРМОНИЯ СНА» ШИП Т:
Работаю то днем, то ночью – без “Гармонии сна”, наверное бы,

03.04.2023

Достоинства

Помогает адаптироваться к ненормированному графику жизни, не вызывает постоянной сонливости, в целом самочувствие и настроение улучшаются.

Недостатки

Мне все нравится.

Отзыв

Сразу главная мысль: если есть проблемы со сном, попробуйте эту добавку. Мне хорошо помогает, должна, наверное, и вам помочь. Причем без каких-то неприятных побочек.
Суть ситуации: работаю последние полгода на сменном графике. Смены и дневные, и ночные. Поначалу нормально было, но постепенно стала понимать, что не вывожу такой график. Но деваться некуда, нужно деньги зарабатывать.
Главная проблема была в том, что режим сна полностью сбился. То меня круглосуточно клонит в сон, то, наоборот, не могу уснуть, когда спать надо. Короче, сбой приключился. А от этого общее состояние как у зомби.
По врачам ходить некогда, поэтому просто в аптеку пришла. Так и так, говорю, что посоветуете. Мне предложили попробовать мелатонин, вроде как именно он управляет нашими циклами сна и активности, а если норм не спишь, то и мелатонина недостаточно вырабатывается. Короче, замкнутый круг, который нужно было разорвать.
Окау, согласилась, что предложите? Аптекарь посоветовала мне попробовать “Гармонию сна”. Дескать, тут дозировка оптимальная, больше для начала не стоит принимать. Плюс в составе не только мелатонин, но и триптофан, из которого организм синтезит собственный мелатонин. Плюс, говорит, из него же сератонин генерится, тот самый гормон радости.
В общем, все подробно и доходчиво объяснила. Я и взяла. Принимала честно, по таблетке перед сном. То есть либо вечером, либо утром, когда со смены приходила. И сон, пусть не сразу, стал восстанавливаться. Вернее, сама система “Спим-Бодрствуем”. Когда надо спать – сплю. Когда надо активничать – активничаю. Независимо от времени суток. Самочувствие стало улучшаться. Да и настроение.
Пропила 6 недель, сейчас уже 2 недели не принимаю, и все отлично. Никакой мелатониновой “ломки”, никакого отката назад. Радует, что организм не “подсел”. Сейчас сделаю паузу, через пару месяцев еще курс пропью.