Кофе в капсулах Jacobs Espresso #7 Classico

Отзыв о Кофе в капсулах Jacobs Espresso #7 Classico:
КЛАССИКА ПО ДОСТУПНОЙ ЦЕНЕ

01.09.2022

Отзыв

После капсульной кофемашины сначала покупал и использовал оригинальные неспрессо. Но показалось дорого, особенно стали не устраивать ценники на него в последние несколько месяцев. И стал искать аналоги.
Хорошим оказался L'Or, нравился его вкус и аромат, качество капсул устраивало. Но потом что-то перешел на Якобс. В его линейке разные виды кофе, какие-то попали в мой личный список «слишком» или «недостаточно». А вот Jacobs Espresso Classico с интенсивностью 7 из 12 подошел по всем параметрам.

Он не хуже, чем L'Or, стоит немного дешевле. На качество алюминиевых капсул нареканий нет ни у меня, ни у моего Делонги. Срабатывают они без осечек, на кофе уходит практически все содержимое. Специально открывал использованную капсулу и проверял.

В итоге за минуту получаю 40 мл отличного кофе. Вкус у него глубокий, насыщенный. Из-за робусты, которая смешана с арабикой, получается чуточку сладковатый, – спокойно можно пить без сахара. Горчинка слабая, молоком ее «глушить» не надо.

Иногда не хватает этого объема для того, чтобы проснуться. Поэтому пью Классику ближе к обеду. Кофе приносит удовольствие и дает возможность работать дальше.

Кофе в капсулах Jacobs Espresso #7 Classico фото 1