Растворимый кофе Jacobs Brazilian Selection

Отзыв о Растворимый кофе Jacobs Brazilian Selection:
Кофе натуральный растворимый сублимированный Brazilian Selec

26.10.2023

Отзыв

Обожаю кофе, путем многолетних дегустаций и экспериментов определила для себя, что лучше нет сорта, чем классическая арабика. На мой взгляд, самые удачные купажи делают в Бразилии, всегда присматриваюсь к таким маркам. Мое внимание как раз привлек Brazilian Selection origins по этой причине. Это кофе – растворимый, но мне зашел на ура. Не всегда хочется варить, можно просто залить кипятком, тут я не сноб.

Эта новая серия от Якобс мне сразу понравилась, начиная с дизайна банки. Меня соблазнить нетрудно, если стоит название «Бразильская селекция». Уж не знаю, на самом ли деле там бразильское зерно, но вкус приемлемый более чем. Мне нравится, даже настроение улучшилось после первого захода.

В одной банке – чуть менее 100 г, на несколько дней активного питья, 7-10 дней мои рецепторы обеспечены кофе. На двоих расход будет больше, но это уже зависит от частоты питья, кто-то пьет по 3 чашки в день, кто-то только утром. Банка отлично вписалась на полочку с чаем-кофе, радует глаз, смотрится эстетично. Внутри есть фольгированная мембрана, и я привыкла ее сильно не отдирать, чтобы изолировать кофе от кухонной влаги. Так он дольше сохраняется, проверено.
Купаж тут в самом деле имеется, это бленд из разных видов арабики. В целом можно перейти на такой вариант и не жалеть о других, кофе достойный. Хотя такому кофеману, как я, нужна пачка побольше, на месяц сразу. Главное, что состав натуральный! Производится такой кофе методом сублимации, нет химии, добавок, усилителей вкуса и прочей ерунды. Ощущается вкус и запах реального кофе.

Сзади на баночке есть рецепт, информация о составе. Но пропорцию я обычно выбираю сама, интуитивно, рекомендации особо не нужны. Парень мой пьет с овсяным молоком, а я со сливками. Получается оттенок шоколада, а после глотка эффект орехового привкуса, очень приятный, просто блаженство.

Растворимый кофе Jacobs Brazilian Selection фото 1 Растворимый кофе Jacobs Brazilian Selection фото 2 Растворимый кофе Jacobs Brazilian Selection фото 3