Клиндовит 1% гель

Отзыв о Клиндовит 1% гель:
Поможет вылечить кожу после экспериментов

08.02.2023

Отзыв

Интересуюсь новинками косметики. Большинство из них сразу покупаю. Иногда кожа на лице не выдерживает моих экспериментов с макияжем. Появляется сыпь. Не запускаю ситуацию. Я уже научена проблемой анке. Поэтому держу дома тюбик проверенного средства. Клиндовит содержит рабочий процент клиндамицина. Он работает четко на проблемной зоне.
Средство изготовлено в форме геля. У меня жирный тип кожи. Мне комфортно пользоваться. Кожу не щиплет. В составе антибиотик, который замедляет размножение бактерий в конкретном прыщике. Я сразу подробно прочитала инструкцию. Нужно пользоваться дважды в день. Я наносила на очищенную кожу сразу после умывания. Покупаю в ближайшей к дому аптеке.
Состав сразу проникает в глубокие слои кожи. Я наношу ватной палочкой на конкретные прыщики или закрытые камедоны. Воспалительный процесс останавливается. Количество прыщей не увеличивается. Наношу несколько дней, пока воспаление и покраснение полностью не проходит. Советую делать также, а не бросать лечение на половине пути. Если прыщик не долечить, он увеличится снова.
Мазь находится в удобном мягком тюбике. Прилагается понятная инструкция с составом и способом использования.